Рейтинг@Mail.ru
На железнодорожной магистрали Москва-Псков обезврежен снаряд времен войны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На железнодорожной магистрали Москва-Псков обезврежен снаряд времен войны

Читать ria.ru в
Саперы новгородского управления МЧС обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны на железнодорожной магистрали Москва-Псков. Как сообщили в воскресенье корреспонденту РИА "Новости" в управлении МЧС по Новгородской области, немецкий артиллерийский снаряд калибра 105 мм был обнаружен накануне днем на так называемом "главном ходу" магистрали Москва-Псков примерно в 3 км от города Старая Русса. Движение поездов было временно приостановлено. К месту происшествия из Новгорода немедленно выехали сотрудники спецгруппы разминирования Новгородского управления МЧС. По словам саперов, снаряд находился непосредственно на железнодорожной насыпи и мог сдетонировать в любой момент. Сотрудники спецгруппы разминирования обезвредили снаряд и подорвали его в удаленном от магистрали и от населенных пунктов месте. После того, как новгородские саперы обследовали местность в районе обнаружения снаряда и убедились, что других взрывоопасных предметов там больше нет, в 19.01 мск движение поездов...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 мая. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. Саперы новгородского управления МЧС обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны на железнодорожной магистрали Москва-Псков.

Как сообщили в воскресенье корреспонденту РИА "Новости" в управлении МЧС по Новгородской области, немецкий артиллерийский снаряд калибра 105 мм был обнаружен накануне днем на так называемом "главном ходу" магистрали Москва-Псков примерно в 3 км от города Старая Русса. Движение поездов было временно приостановлено.

К месту происшествия из Новгорода немедленно выехали сотрудники спецгруппы разминирования Новгородского управления МЧС. По словам саперов, снаряд находился непосредственно на железнодорожной насыпи и мог сдетонировать в любой момент.

Сотрудники спецгруппы разминирования обезвредили снаряд и подорвали его в удаленном от магистрали и от населенных пунктов месте.

После того, как новгородские саперы обследовали местность в районе обнаружения снаряда и убедились, что других взрывоопасных предметов там больше нет, в 19.01 мск движение поездов возобновилось.

По информации из группы общественных связей управления ФСБ по Новгородской области и из линейного отдела милиции станции Старая Русса, сотрудники правоохранительных органов выясняют, каким образом снаряд попал на железнодорожную насыпь. При этом отрабатываются самые разные версии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала