Рейтинг@Mail.ru
Миру Маркович и Марка Милошевича разыскивает Интерпол - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миру Маркович и Марка Милошевича разыскивает Интерпол

Миру Маркович и Марка Милошевича разыскивает Интерпол

Читать ria.ru в
Полиция стран-членов Интерпола принимает меры по поиску и передаче правоохранительным органам Сербии Миры Маркович, супруги бывшего югославского президента Слободана Милошевича и его сына Марко Милошевича. Об этом сообщило министерство внутренних дел Сербии. Мира Маркович обвиняется в злоупотреблениях при распределении квартир из государственного фонда. Сын Милошевича разыскивается за уголовное преступление "принуждение".
БЕЛГРАД, 23 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Полиция стран-членов Интерпола принимает меры по поиску и передаче правоохранительным органам Сербии Миры Маркович, супруги бывшего югославского президента Слободана Милошевича и его сына Марко Милошевича. Об этом сообщило в пятницу министерство внутренних дел Сербии.

МВД республики напоминает, что супруга эск-президента Югославии и его сын объявлены в международный розыск. Запрос на международный розыск Миры Маркович оформлен на основании решения окружного суда Белграда от 17 апреля за совершение уголовного преступления - "противозаконного посредничества". Она обвиняется в злоупотреблениях при распределении квартир из государственного фонда.

Подобный запрос в отношении Марка Милошевича, указывает МВД, сделан на основании решения окружного суда города Пожаревац от 27 декабря 2002 года за уголовное преступление "принуждение".

По сообщению МВД, которое цитирует агентство Бета, супруга бывшего президента Югославии уехала из страны после роспуска бывшей союзной Скупщины, депутатом которой она являлась и, следовательно, пользовалась депутатской неприкосновенностью. В новый состав парламента Сербии и Черногории Мира Маркович не попала.

Марко Милошевич уехал из Югославии сразу же после известных событий 5 октября 2000 года, когда его отец проиграл президентские выборы, и к власти пришла демократическая оппозиция Сербии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала