Рейтинг@Mail.ru
Бушу на выборах помогут "рейнджеры" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бушу на выборах помогут "рейнджеры"

Бушу на выборах помогут "рейнджеры"

Читать ria.ru в
Джордж Буш, планирующий повторно выставить свою кандидатуру на предстоящих президенстких выборах в США, намерен побить собственный рекорд и собрать на этот раз в свою предвыборную кассу не менее 200 млн долларов. В сборе средств для предстоящей президентской гонки Буш очень рассчитывает на помощь узкой группы наиболее энергичных активистов, так называемых "рейнджеров".
ВАШИНГТОН, 23 мая. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Джордж Буш, планирующий повторно выставить свою кандидатуру на предстоящих президенстких выборах в США, намерен побить собственный рекорд и собрать на этот раз в свою предвыборную кассу не менее 200 млн долларов.

Об этом со ссылкой на источники в предвыборном штабе Буша сообщила телекомпания Эн-Би-Си.

По ее данным, в сборе средств для предстоящей президенсткой гонки нынешний глава Белого дома очень рассчитывает на помощь узкой группы наиболее энергичных активистов.

В эту привилегированную группу будут включены те, кто согласятся собрать в предвыборную кассу Буша не менее 200 тыс долларов при максимально разрешенном лимите в 2 тыс долларов с каждого физического лица и 5 тыс долларов с одной компании.

Для таких активистов придумано даже специальное название - "рейнджеры".

Предвыборный штаб Буша повторяет успешный опыт предыдущей гонки, когда активистов, собравших на предвыборную кампанию Буша не менее 100 тыс долларов, назвали "пионерами" и включали в специальную категорию, наиболее приближенную к кандидату.

На предыдущих выборах в группу "пионеров" входили более 226 человек, из которых почти половина были техасцами.

По давлением общественности после выборов Бушу пришлось обнародовать список этих лиц, среди которых были названы, в частности, родная сестра кандидата Дороти Буш-Кох, два его дяди - Джонатан и Уильям, глава корпорации "Энрон" Кеннет Лэй, а также губернаторы штатов Мичиган и Колорадо.

По данным газеты "Хьюстон кроникл" самыми активными "пионерами" были бывшие деловые партнеры Буша - Мерсер Рейнольдс и Уильям ДеВитт, собравшие, соответственно, 605 тыс и 600 тыс долларов. После выборов Джордж Буш назначил Рейнольдса послом США в Швейцарии, а ДеВитта - послом США в Словакии.

В общей сложности должности послов в различных странах получили 19 "пионеров" предвыборной кампании Буша.

На этот раз взнос для "рейнджеров" повышен в два раза и ожидается, что состав этой элитной группы финансовых доноров будет еще уже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала