Рейтинг@Mail.ru
Подписана конвенция об охране среды Карпат - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Подписана конвенция об охране среды Карпат

Подписана конвенция об охране среды Карпат

Читать ria.ru в
Министры экологии пяти стран Карпатского региона (Украины, Словакии, Венгрии, Румынии, Сербии и Черногория) подписали конвенцию об охране окружающей среды Карпат. Министр экологии и природных ресурсов Украины Виталий Шевчук заявил,что подписание рамочной Карпатской конвенции позволит создать международный Карпатский фонд. По его словам, уже найдены доноры, которые готовы финансировать восстановление экосистемы Карпат.
КИЕВ, 22 мая. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Министры экологии пяти стран Карпатского региона /Украины, Словакии, Венгрии, Румынии, Сербии и Черногория/ в четверг в Киеве подписали конвенцию об охране окружающей среды Карпат.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Виталий Шевчук заявил журналистам, что подписание рамочной Карпатской конвенции позволит создать международный Карпатский фонд. По его словам, уже найдены западные доноры, которые готовы финансировать восстановление экосистемы Карпат, а также сооружение дамб и дорог.

Шевчук заявил, что данный документ не требует ратификации парламентом, поэтому "от Украины она /конвенция/ уже вступила в силу".

Пока свои подписи под рамочным документом не поставили две другие страны региона - Чехия и Польша. Украинский министр пояснил это тем, что министр экологии Чехии только в пятницу прибудет в Киев, а в Польше глава профильного министерства, планировавший принять участие в конференции, подал в отставку.

Шевчук высказал уверенность, что его коллеги из Польши и Чехии поставят свои подписи под документом, утверждение которого экологи уже называют событием года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала