Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов: в Чечне предстоит еще долгая работа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сергей Иванов: в Чечне предстоит еще долгая работа

Сергей Иванов: в Чечне предстоит еще долгая работа

Читать ria.ru в
Глава Минобороны России Сергей Иванов предсказывает еще долгую работу по налаживанию обстановки в Чечне. "Еще долго предстоит налаживать ситуацию", - сказал он журналистам в Вашингтоне. "Я не сказал бы, что эта борьба со своими означает агонию, - отметил министр, имея ввиду последние теракты в Чечне, - я бы не обольщался на этот счет. Пока у людей нет иных занятий, будут продолжаться подрывы, теракты, будут готовиться и находиться новые смертники".
ВАШИНГТОН, 21 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Глава Минобороны России Сергей Иванов предсказывает еще долгую работу по налаживанию обстановки в Чечне.

> "Еще долго предстоит налаживать ситуацию", - сказал он журналистам в Вашингтоне.

"Я не сказал бы, что эта борьба со своими означает агонию, - отметил министр, имея ввиду последние теракты в Чечне, - я бы не обольщался на этот счет. Пока у людей нет иных занятий, будут продолжаться подрывы, теракты, будут готовиться и находиться новые смертники".

Последние теракты в Чечне показывают, что бандиты под руководством Басаева "все больше скатываются к борьбе со своими собственными соплеменниками", сказал глава Минобороны РФ.

Говоря о действиях федеральных сил в Чечне, он сказал, что войска все больше уходят на второй план и остаются только армейские спецподразеления, проводящие спецоперации. Остальные действия - за правоохранительными органами, отметил министр.

При этом он сообщил, что в последние дни в Чечне захвачены еще двое "очень известных бандитов".

По его словам, местное население относится к действиям федеральных сил "вполне спокойно".

Министр сообщил, что к осени будет проведена замена десантников в Чечне исключительно на контрактников, а с будущего года на контрактную основу перейдет 42-й мотострелковая дивизия, дислоцированная на постоянной основе в ЧР. "Так что призывников в "горячих точках" больше не будет", - отметил он.

Сергей Иванов также подчеркнул, что в США в настоящее время позиция в отношении проводимой в Чечне контртеррористической операции улучшилась. "Здесь она лучше, чем даже у многих европейцев. Здесь уже не говорят о борцах за свободу", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала