Рейтинг@Mail.ru
"Русские продажи" на аукционе Сотбис - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские продажи" на аукционе Сотбис

Читать ria.ru в
На проходящих в среду в Лондоне "русских продажах" аукционного дома Сотбис ценные полотна кисти известных русских художников 19-го и начала 20-го века ушли с молотка по очень высоким ценам. Три картины из коллекции семьи Федора Шаляпина - "Красавица" Бориса Кустодиева, "Купающийся мальчик" Натальи Гончаровой и "Видение отроку Варфоломею" Михаила Нестерова - проданы в общей сложности более, чем за 1,5 млн фунтов стерлингов. Продажная цена каждой из этих картин значительно превысила и стартовые цены. Также выше заявленной цены на аукционе продана картина известного русского художника, "отца русского импрессионизма" Константина Коровина "Дама в яблоневом саду", которая была куплена за 50 тыс фунтов стерлингов. Коровин был близким другом Федора Шаляпина, и в память об их дружбе остались многочисленные полотна кисти Коровина, на которых художник изобразил великого русского певца и его дочерей. Торги, на которые выставлено рекордное за последние годы количество лотов, продолжаются. Для...
ЛОНДОН, 21 мая. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов, Александр Смотров/. На проходящих в среду в Лондоне "русских продажах" аукционного дома Сотбис ценные полотна кисти известных русских художников 19-го и начала 20-го века ушли с молотка по очень высоким ценам.

Три картины из коллекции семьи Федора Шаляпина - "Красавица" Бориса Кустодиева, "Купающийся мальчик" Натальи Гончаровой и "Видение отроку Варфоломею" Михаила Нестерова - проданы в общей сложности более, чем за 1,5 млн фунтов стерлингов. Продажная цена каждой из этих картин значительно превысила и стартовые цены.

Также выше заявленной цены на аукционе продана картина известного русского художника, "отца русского импрессионизма" Константина Коровина "Дама в яблоневом саду", которая была куплена за 50 тыс фунтов стерлингов.

Коровин был близким другом Федора Шаляпина, и в память об их дружбе остались многочисленные полотна кисти Коровина, на которых художник изобразил великого русского певца и его дочерей.

Торги, на которые выставлено рекордное за последние годы количество лотов, продолжаются. Для участия в них собралось небывалое количество экспертов-искусствоведов и дилеров. Большинство из них прибыли из России и осуществляют приобретение произведений русского искусства по заказу российских клиентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала