Рейтинг@Mail.ru
Глава иранского МИД подтвердил наличие связей и контактов между Ираном и США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава иранского МИД подтвердил наличие связей и контактов между Ираном и США

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази подтвердил наличие связей и контактов между Ираном и США и назвал их не только очень полезными и позитивными, но и способствующими устранению многих сомнений. Как сообщила во вторник член комиссии по национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Элахе Кулаи, об этом Харрази заявил на заседании парламентской комиссии. Глава иранского внешнеполитического ведомства разъяснил парламентариям, что после прекращения дипломатических отношений в 1980 году Тегеран и Вашингтон расматривали вопросы, представляющие взаимный интерес, через посольства Алжира и Швейцарии в Иране. "В эти годы между двумя государствами по различным вопросам существовали связь и обмен посланиями", - отметил Харрази. "Обсуждались проблемы Афганистана, Ирака, "Аль-Каиды", Организации моджахедов иранского народа /ОМИН/, через различные каналы поддерживались контакты, существование которых было необходимым, согласовывались различные вопросы", - пояснил глава...
ТЕГЕРАН, 20 мая. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази подтвердил наличие связей и контактов между Ираном и США и назвал их не только очень полезными и позитивными, но и способствующими устранению многих сомнений.

Как сообщила во вторник член комиссии по национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Элахе Кулаи, об этом Харрази заявил на заседании парламентской комиссии.

Глава иранского внешнеполитического ведомства разъяснил парламентариям, что после прекращения дипломатических отношений в 1980 году Тегеран и Вашингтон расматривали вопросы, представляющие взаимный интерес, через посольства Алжира и Швейцарии в Иране.

"В эти годы между двумя государствами по различным вопросам существовали связь и обмен посланиями", - отметил Харрази.

"Обсуждались проблемы Афганистана, Ирака, "Аль-Каиды", Организации моджахедов иранского народа /ОМИН/, через различные каналы поддерживались контакты, существование которых было необходимым, согласовывались различные вопросы", - пояснил глава иранского МИД.

Иранские политологи обращают внимание на то, что на протяжении как минимум двух последних лет все официальные лица и руководство Ирана категорически отвергали какие-либо контакты или связи между Тегераном и Вашингтоном и делали резкие критические заявления в отношении США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала