Рейтинг@Mail.ru
Причиной взрывов в Виннице послужила конкуренция? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Причиной взрывов в Виннице послужила конкуренция?

Причиной взрывов в Виннице послужила конкуренция?

Читать ria.ru в
Милиция украинского города Винница подозревает в совершении трех взрывов в маршрутных такси конкурирующие фирмы, которые борются за обслуживание прибыльного маршрута. Милиция объединила в одно производство дела по фактам трех взрывов в маршрутных такси. Такое решение принято после взрыва в микроавтобусе во вторник утром, в результате которого 14 человек получили ожоги 2-3 степени, 5 из них находятся в тяжелом состоянии.
КИЕВ, 20 мая. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Милиция украинского города Винница подозревает в совершении трех взрывов в маршрутных такси конкурирующие фирмы, которые борются за обслуживание прибыльного маршрута.

Как сообщили РИА "Новости" в центре общественных связей /ЦОС/ Управления МВД Украины в Винницкой области, милиция объединила в одно производство дела по фактам трех взрывов в маршрутных такси.

Такое решение принято после взрыва в микроавтобусе во вторник утром, в результате которого 14 человек получили ожоги 2-3 степени, 5 из них находятся в тяжелом состоянии.

По данным ЦОС, за последние полгода это уже третий взрыв в микроавтобусах. В результате двух предыдущих - 11 сентября 2002 года и 6 мая 2003 года - погибла одна женщина, ещё шесть человек госпитализированы с ожогами 1-3 степени.

Как заявил во вторник на брифинге начальник следственного управления МВД Украины в Винницкой области Анатолий Хорзов, на сегодняшний день милиция уже определила круг подозреваемых.

Особое внимание правоохранительных органов привлекает тот факт, что все взрывы произошли в микроавтобусах, обслуживающих самый прибыльный маршрут - номер 35. По словам Хорзова, пока рассматривается версия, что совершенные преступления - способ борьбы конкурирующих компаний за право обслуживать маршрут.

Вместе с тем, по словам Хорзова, предварительное следствие проверяет версию о совершении преступлений вымогателем денег.

Основой для нее послужили письма, полученные редакциями местных газет от неизвестного, требующего 300 тыс долларов за спокойный проезд в автобусах.

Известно, что накануне последнего взрыва одна из местных газет также получила письмо с требованием заплатить деньги. Сейчас все письма находятся на экспертизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала