Рейтинг@Mail.ru
Палестинское руководство осуждает новый теракт - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Палестинское руководство осуждает новый теракт

Палестинское руководство осуждает новый теракт

Читать ria.ru в
Палестинское руководство решительно осуждает теракт в Афуле, говорится в заявлении палестинской национальной администрации, распространенном информационным агентством Вафа. Эти террористические акции, по мнению палестинского руководства, имеют одну цель - сорвать международные мирные усилия и реализацию плана "дорожная карта", предусматривающего создание независимого палестинского государства и прекращение оккупации.
БЕЙРУТ, 19 мая. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Палестинское руководство решительно осуждает теракт в Афуле, говорится в заявлении палестинской национальной администрации, распространенном информационным агентством Вафа.

Эти террористические акции, по мнению палестинского руководства, имеют одну цель - сорвать международные мирные усилия и реализацию плана "дорожная карта", предусматривающего создание независимого палестинского государства и прекращение оккупации.

Палестинский народ, говорится в заявлении, страдает от оккупации, израильской поселенческой политики и военной эскалации, от посягательств на его мусульманские и христианские святыни.

Палестинское руководство заявило о намерении провести реорганизацию органов безопасности, чтобы продолжать играть свою роль по защите национальных целей палестинского народа, восстановлению прочного, справедливого и всеобъемлющего мира в регионе, реализации резолюций ООН, договоренностей и соглашений, начиная с Мадридской конференции и до "дорожной карты".

Кроме того, в заявлении руководство Палестины призывает израильское правительство немедленно прекратить огонь и вывести войска с палестинских территорий, прекратить вторжения, убийства и разрушения в Палестине, предоставить палестинской службе безопасности возможность взять на себя ответственность за решение вопросов безопасности под контролем "ближневосточного квартета" и международных наблюдателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала