Рейтинг@Mail.ru
Иванов: после выполнения ФЦП срок службы сократится до года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: после выполнения ФЦП срок службы сократится до года

Читать ria.ru в
Министр обороны Сергей Иванов назвал "вполне реальным" завершение к концу 2007 года реализации Федеральной целевой программы /ФЦП/ по переходу комплектования Вооруженных сил в основном на контрактной основе. Об этом он заявил в программе "Вести недели" телеканала "Россия". После выполнения ФЦП срок службы по призыву сократится до 1 года. Политическое решение о сокращении срока службы принято", подчеркнул министр обороны. "Хотелось бы, чтобы при сроке службы в 1 год число отсрочек постепенно сокращалось",- отметил Иванов. Отвечая на вопрос о новом поколении российского стратегического оружия, о котором упоминал в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин, министр обороны отметил, что это "высокоточное, мобильное, обладающее высокой поражающей способностью вооружение". "То, в чем состоит его суть - и есть военная тайна",- сказал Сергей Иванов. Касаясь прошедшего на днях этапа учений российских флотов и стратегической авиации, Сергей Иванов сообщил, что такого типа...
МОСКВА, 18 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Министр обороны Сергей Иванов назвал "вполне реальным" завершение к концу 2007 года реализации Федеральной целевой программы /ФЦП/ по переходу комплектования Вооруженных сил в основном на контрактной основе. Об этом он заявил в программе "Вести недели" телеканала "Россия".

После выполнения ФЦП срок службы по призыву сократится до 1 года. Политическое решение о сокращении срока службы принято, подчеркнул министр обороны. "Хотелось бы, чтобы при сроке службы в 1 год число отсрочек постепенно сокращалось",- отметил Иванов.

Отвечая на вопрос о новом поколении российского стратегического оружия, о котором упоминал в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин, министр обороны отметил, что это "высокоточное, мобильное, обладающее высокой поражающей способностью вооружение". "То, в чем состоит его суть - и есть военная тайна",- сказал Сергей Иванов.

Касаясь прошедшего на днях этапа учений российских флотов и стратегической авиации, Сергей Иванов сообщил, что такого типа взаимодействие флота и авиации осуществлено в нашей стране впервые. Этот этап учений состоялся 14 мая над Аравийским морем, когда самолеты стратегической авиации по целеуказаниям кораблей российского флота поразили учебные цели.

Министр обороны подчеркнул, что "учения не закончились, они в самом разгаре". Корабли Черноморского и Тихоокеанского флотов более месяца находятся в море и "не испытывают проблем с навигацией и техническим состоянием", сообщил министр.

Сергей Иванов напомнил, что с начала этого года неоднократно опровергал предположения о том, что учения российских флотов в Индийском океане связаны с операцией коалиционных сил в Ираке. Российских кораблей "не было и не будет в Персидском заливе",- подчеркнул он. "Мы сознательно дождались окончания активной фазы операции в Ираке" и лишь затем начали активную фазу учений российских Вооруженных сил, чтобы "не создавать технические сложности", заявил министр обороны России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала