Рейтинг@Mail.ru
36 латышских военнослужащих отправились на Ближний Восток помогать американцам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

36 латышских военнослужащих отправились на Ближний Восток помогать американцам

Читать ria.ru в
В воскресенье 36 военнослужащих Латвии направились в помощь американцам на Ближний Восток. Конкретно - в Кувейт. Там уже месяц находятся три офицера латвийской армии, которые вместе с американцами прорабатывают вопросы, связанные с размещением и использованием латвийских добровольцев. В латвийскую армейскую группировку входят шесть саперов, а также связисты и специалисты по приему и охране военных и гуманитарных грузов. Отряд снабжения и обеспечения будет задействован на аэродроме "Али ал-Салем" в Кувейте. А саперы, как пояснил руководитель латвийской военной миссии майор Айварс Цауне, будут заниматься "уничтожением военных складов, а также не взорвавшихся авиабомб и снарядов" в Ираке. Предполагается, что латвийские военнослужащие в зоне Персидского залива будут находиться полгода. Затем их сменят другие представители вооруженных сил Латвии. Латвийские военнослужащие, задействованные в Кувейте и Ираке будут получать почти 4 тыс долларов в месяц. Всего же на подготовку и отправку...
РИГА, 18 мая. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Барановский/. В воскресенье 36 военнослужащих Латвии направились в помощь американцам на Ближний Восток. Конкретно - в Кувейт. Там уже месяц находятся три офицера латвийской армии, которые вместе с американцами прорабатывают вопросы, связанные с размещением и использованием латвийских добровольцев.

В латвийскую армейскую группировку входят шесть саперов, а также связисты и специалисты по приему и охране военных и гуманитарных грузов. Отряд снабжения и обеспечения будет задействован на аэродроме "Али ал-Салем" в Кувейте. А саперы, как пояснил руководитель латвийской военной миссии майор Айварс Цауне, будут заниматься "уничтожением военных складов, а также не взорвавшихся авиабомб и снарядов" в Ираке.

Предполагается, что латвийские военнослужащие в зоне Персидского залива будут находиться полгода. Затем их сменят другие представители вооруженных сил Латвии.

Латвийские военнослужащие, задействованные в Кувейте и Ираке будут получать почти 4 тыс долларов в месяц.

Всего же на подготовку и отправку одной группы военнослужащих на Ближний Восток из бюджета Минобороны Латвии будет израсходовано примерно полмиллиона латов. США обещают возместить Латвии эти затраты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала