Рейтинг@Mail.ru
Министр информации Палестины предупреждает Израиль от нападок на Ясира Арафата - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр информации Палестины предупреждает Израиль от нападок на Ясира Арафата

Читать ria.ru в
Министр информации палестинского правительства Набиль Амру призвал Израиль воздержаться от нападок на руководителя Палестинской администрации Ясира Арафата, используя в качестве повода для них последние террористические акты. В интервью палестинскому радио он заявил, что подобные действия Израиля уменьшают возможность перехода к процессу политического урегулирования. Заявления некоторых израильских официальных лиц, призывающих к изгнанию Арафата с территории Палестины или к применению в отношении него насильственных действий, являются частью опасной эскалации Израилем напряженности на палестинских территориях, заявил министр. Ряд израильских деятелей потребовал в воскресенье от премьер-министра Ариэля Шарона предпринять жесткие меры в отношении Арафата в ответ на операцию смертников. Они предложили Шарону "покончить с Арафатом", считая его ответственным за продолжение террора. Арафат законно избран на свой пост палестинским народом и является его призванным руководителем, заявил...
ДАМАСК, 18 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Министр информации палестинского правительства Набиль Амру призвал Израиль воздержаться от нападок на руководителя Палестинской администрации Ясира Арафата, используя в качестве повода для них последние террористические акты.

В интервью палестинскому радио он заявил, что подобные действия Израиля уменьшают возможность перехода к процессу политического урегулирования.

Заявления некоторых израильских официальных лиц, призывающих к изгнанию Арафата с территории Палестины или к применению в отношении него насильственных действий, являются частью опасной эскалации Израилем напряженности на палестинских территориях, заявил министр.

Ряд израильских деятелей потребовал в воскресенье от премьер-министра Ариэля Шарона предпринять жесткие меры в отношении Арафата в ответ на операцию смертников. Они предложили Шарону "покончить с Арафатом", считая его ответственным за продолжение террора.

Арафат законно избран на свой пост палестинским народом и является его призванным руководителем, заявил Набиль Амру. Поэтому любые действия против него приведут к обострению обстановки и сократят возможности перехода к политическому процессу, отметил палестинский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала