Рейтинг@Mail.ru
Кубинские авиаугонщики проведут остаток жизни в тюрьме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубинские авиаугонщики проведут остаток жизни в тюрьме

Читать ria.ru в
На Кубе приговорены к пожизненному заключению 6 граждан страны, предпринявших 10 апреля этого года попытку угона пассажирского самолета. Об этом решении народного суда провинции Гавана сообщил в субботу официальный орган ЦК компартии Кубы газета "Гранма". Еще 3 угонщика приговорены к тюремному заключению сроком от 20 до 30 лет. Преступники пытались угнать лайнер, совершавший рейс между кубинским островом Хувентуд и столицей страны. Однако, по сообщению "Гранмы", угон "был предотвращен благодаря быстрым действиям властей". В апреле нынешнего года на Кубе уже были казнены трое граждан страны, попытавшихся за несколько дней до этого угнать в США катер с пассажирами. Гавана утверждает, что ответственность за подобные преступления лежит на США. По мнению кубинских властей, "администрация Буша ставит своей целью спровоцировать волну эмиграции в Соединенные Штаты для того, чтобы создать перед лицом международного общественного мнения впечатление, будто на Кубе царит хаос, и оправдать...
МЕХИКО, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Илья Проценко/. На Кубе приговорены к пожизненному заключению 6 граждан страны, предпринявших 10 апреля этого года попытку угона пассажирского самолета. Об этом решении народного суда провинции Гавана сообщил в субботу официальный орган ЦК компартии Кубы газета "Гранма".

Еще 3 угонщика приговорены к тюремному заключению сроком от 20 до 30 лет.

Преступники пытались угнать лайнер, совершавший рейс между кубинским островом Хувентуд и столицей страны. Однако, по сообщению "Гранмы", угон "был предотвращен благодаря быстрым действиям властей".

В апреле нынешнего года на Кубе уже были казнены трое граждан страны, попытавшихся за несколько дней до этого угнать в США катер с пассажирами.

Гавана утверждает, что ответственность за подобные преступления лежит на США. По мнению кубинских властей, "администрация Буша ставит своей целью спровоцировать волну эмиграции в Соединенные Штаты для того, чтобы создать перед лицом международного общественного мнения впечатление, будто на Кубе царит хаос, и оправдать военную интервенцию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала