Рейтинг@Mail.ru
Только за прошлый год Россия списала задолженность беднейших стран в размере 3,5 млрд долларов - Алексей Кудрин - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только за прошлый год Россия списала задолженность беднейших стран в размере 3,5 млрд долларов - Алексей Кудрин

Читать ria.ru в
Только за прошлый год Россия списала задолженность беднейших стран в размере 3,5 млрд долларов. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который принимал участие в проходившей в курортном городке Довиль на севере Франции встрече министров финансов стран "восьмерки". Вице-премьер пояснил, что эта сумма складывается из двух частей. Одна часть - это те средства, которые списываются Россией в соответствии с обязательствами, принятыми при вступлении в Парижский клуб кредиторов. Другая же часть списывается в рамках международных инициатив по оказанию помощи беднейшим странам. Размер такого списания составил в прошлом году 700 млн долларов, что соответствует примерно 0,2 проц ВВП. Таким образом, по данному показателю Россия находится на уровне других стран "восьмерки". Если же взять общий размер суммы списанных долгов, то Россия значительно превосходит остальные страны, отметил Кудрин. Выступая на итоговой пресс-конференции в Довиле,...
ДОВИЛЬ /Франция/, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. Только за прошлый год Россия списала задолженность беднейших стран в размере 3,5 млрд долларов. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который принимал участие в проходившей в курортном городке Довиль на севере Франции встрече министров финансов стран "восьмерки".

Вице-премьер пояснил, что эта сумма складывается из двух частей. Одна часть - это те средства, которые списываются Россией в соответствии с обязательствами, принятыми при вступлении в Парижский клуб кредиторов.

Другая же часть списывается в рамках международных инициатив по оказанию помощи беднейшим странам. Размер такого списания составил в прошлом году 700 млн долларов, что соответствует примерно 0,2 проц ВВП.

Таким образом, по данному показателю Россия находится на уровне других стран "восьмерки". Если же взять общий размер суммы списанных долгов, то Россия значительно превосходит остальные страны, отметил Кудрин.

Выступая на итоговой пресс-конференции в Довиле, председательствующий финансовой "восьмерки" министр финансов Франции Франсис Мер похвалил Россию за то, что, отставая от других ведущих стран по ряду параметров, она, тем не менее, наряду с ними полновесно участвует в оказании помощи беднейшим странам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала