Рейтинг@Mail.ru
Вопросы двустороннего сотрудничества по линии военных ведомств обсудит министр обороны России Сергей Иванов в ходе рабочего визита в Малайзию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы двустороннего сотрудничества по линии военных ведомств обсудит министр обороны России Сергей Иванов в ходе рабочего визита в Малайзию

Читать ria.ru в
Министр обороны России Сергей Иванов вечером в субботу вылетел с 3-дневным рабочим визитом Малайзию. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минобороны РФ, в программу визита главы российского военного ведомства, который пройдет с 18 по 20 мая, входят переговоры с его малайзийским коллегой и руководством минобороны страны по вопросам двустороннего сотрудничества. В последнее десятилетие Малайзия стала одним из ведущих партнеров России по военно-техническому сотрудничеству /ВТС/ среди стран Юго-Восточной Азии. Первый российско-малазийский контракт на поставку крупной партии истребителей МиГ-29 и имущества к ним был подписан в 1994 году и на данный момент все пункты контракта успешно выполнены. С 1995 года в Малайзии действует совместное российско-малазийское предприятие, уполномоченное правительством страны проводить весь комплекс работ по техническому обслуживанию и модернизации поставленной авиационной техники. Значительной вехой в ВТС двух стран стало подписание в 1999 году...
МОСКВА, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Министр обороны России Сергей Иванов вечером в субботу вылетел с 3-дневным рабочим визитом Малайзию.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минобороны РФ, в программу визита главы российского военного ведомства, который пройдет с 18 по 20 мая, входят переговоры с его малайзийским коллегой и руководством Минобороны страны по вопросам двустороннего сотрудничества.

В последнее десятилетие Малайзия стала одним из ведущих партнеров России по военно-техническому сотрудничеству /ВТС/ среди стран Юго-Восточной Азии. Первый российско-малазийский контракт на поставку крупной партии истребителей МиГ-29 и имущества к ним был подписан в 1994 году и на данный момент все пункты контракта успешно выполнены.

С 1995 года в Малайзии действует совместное российско-малазийское предприятие, уполномоченное правительством страны проводить весь комплекс работ по техническому обслуживанию и модернизации поставленной авиационной техники.

Значительной вехой в ВТС двух стран стало подписание в 1999 году между правительствами России и Малайзии Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области обороны, оборонных технологий и оборонной промышленности, а также образование совместной российско-малазийской межправительственной комиссии.

Новый импульс ВТС двух стран придал подписанный в 2001 году контракт на поставку в Малайзию новейшего варианта противотанкового ракетного комплекса /ПТРК/ "Метис", который по многим параметрам превосходит зарубежные аналоги.

А в апреле 2002 в ходе международной выставки вооружений в Куала-Лумпуре был подписан российско-малайзийский контракт на поставку переносного зенитно-ракетного комплекса /ЗРК/ "Игла" 9К-38. По данным министра обороны Малайзии, Россия поставит несколько сот ракет "Игла", пусковых модулей "Стрелец" и опорно-пусковых установок "Джигит". О точном количестве он не сообщил, но отметил, что "Иглами" планируется вооружить до четырех пехотных батальонов вооруженных сил страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала