Рейтинг@Mail.ru
Израильские арабы вышли на улицы Умм-эль-Фахма - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские арабы вышли на улицы Умм-эль-Фахма

Читать ria.ru в
В крупном арабском поселке Умм-эль-Фахм на севере Израиля проходит многотысячная демонстрация протеста в связи с арестом шестнадцати активистов организации "Исламское движение". Аресты прошли четыре дня назад и в числе задержанных находится руководитель северного крыла организации шейх Райед Салах. Главной причиной арестов стала информация, полученная израильскими спецслужбами, о том, что руководство "Исламского движения" получало из-за рубежа денежные переводы на миллионы шекелей. Эти деньги, согласно подозрениям спецслужб, шли на поддержку семей палестинских террористов-смертников, а также семей палестинских заключенных в израильских тюрьмах. Согласно сообщениям, демонстрация проходит мирно, никаких инцидентов не отмечено. В ней, согласно оценкам, принимают участие от 5 до 7 тыс израильских...
ТЕЛЬ-АВИВ, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. В крупном арабском поселке Умм-эль-Фахм на севере Израиля проходит многотысячная демонстрация протеста в связи с арестом шестнадцати активистов организации "Исламское движение". Аресты прошли четыре дня назад и в числе задержанных находится руководитель северного крыла организации шейх Райед Салах.

Главной причиной арестов стала информация, полученная израильскими спецслужбами, о том, что руководство "Исламского движения" получало из-за рубежа денежные переводы на миллионы шекелей. Эти деньги, согласно подозрениям спецслужб, шли на поддержку семей палестинских террористов-смертников, а также семей палестинских заключенных в израильских тюрьмах.

Согласно сообщениям, демонстрация проходит мирно, никаких инцидентов не отмечено. В ней, согласно оценкам, принимают участие от 5 до 7 тыс израильских арабов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала