Рейтинг@Mail.ru
Ливан выступает против натурализации палестинцев на его территории - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливан выступает против натурализации палестинцев на его территории

Читать ria.ru в
Ливан выступает против натурализации палестинцев на его территории. Об этом заявил в пятницу президент Ливана Эмиль Лахуд на встрече с верховным комиссаром Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой, находящимся в Бейруте в рамках поездки по Ближнему Востоку. "Ливан уважает желание палестинского народа определить свою судьбу и свое будущее, его позицию в отношении плана "дорожная карта", однако он против натурализации палестинцев на своей земле и настаивает на возвращении территории ферм Шебаа и Голлан Ливану и Сирии, которые совместно ведут борьбу за восстановление прочного и справедливого мира на Ближнем Востоке", - заявил Эмиль Лахуд. Президент проинформировал Хавьера Солана о том, что Ливан, хотя и имеет некоторые замечания к "дорожной карте", считает, что любое изменение ее содержания может привести к срыву этой инициативы "ближневосточного квартета" и потере шанса активизировать мирный процесс. Эмиль Лахуд вновь подтвердил позицию своей страны, решительно...
БЕЙРУТ, 16 мая. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Ливан выступает против натурализации палестинцев на его территории. Об этом заявил в пятницу президент Ливана Эмиль Лахуд на встрече с верховным комиссаром Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой, находящимся в Бейруте в рамках поездки по Ближнему Востоку.

"Ливан уважает желание палестинского народа определить свою судьбу и свое будущее, его позицию в отношении плана "дорожная карта", однако он против натурализации палестинцев на своей земле и настаивает на возвращении территории ферм Шебаа и Голлан Ливану и Сирии, которые совместно ведут борьбу за восстановление прочного и справедливого мира на Ближнем Востоке", - заявил Эмиль Лахуд.

Президент проинформировал Хавьера Солана о том, что Ливан, хотя и имеет некоторые замечания к "дорожной карте", считает, что любое изменение ее содержания может привести к срыву этой инициативы "ближневосточного квартета" и потере шанса активизировать мирный процесс.

Эмиль Лахуд вновь подтвердил позицию своей страны, решительно выступающей против терроризма, и "призвал лишить это явление почвы, на которой оно могло бы произрастать". Для этого, считает президент, "необходимо, чтобы в мире царила справедливость". Только так, уверен ливанский президент, можно ограничить экстремизм, который подпитывается несправедливостью и нищетой.

Президент подчеркнул необходимость сделать Ближний Восток районом свободным от оружия массового уничтожения. Он также информировал представителя Евросоюза о намерении Ливана принять участие в совещании стран-членов европейско-средиземноморского партнерства, проведение которого планируется в ближайшее время в Греции на острове Крит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала