Рейтинг@Mail.ru
В Ираке запретили деятельность Баас - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ираке запретили деятельность Баас

В Ираке запретили деятельность партии Баас

Читать ria.ru в
Глава гражданской администрации Ирака Пол Бремер подписал в пятницу указ, запрещающий деятельность в Ираке партии Баас. В документе отмечается, что "всем членам руководства областных, районных и городских организаций правящей в течение четверти века в Ираке партии Баас впредь запрещается принимать участие в политической жизни страны, работать в госучреждениях".
БАГДАД, 16 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Глава гражданской администрации Ирака Пол Бремер подписал в пятницу указ, запрещающий деятельность в Ираке партии Баас.

> В документе отмечается, что "всем членам руководства областных, районных и городских организаций правящей в течение четверти века в Ираке партии Баас впредь запрещается принимать участие в политической жизни страны, работать в госучреждениях".

В указе также говорится о том, что "прошлое всей баасистской номенклатуры будет проанализировано властями коалиции на предмет причастности к преступлениям режима Саддама Хусейна и те из них, кто представляет угрозу для войск коалиции, будут помещены под домашний арест".

Одновременно документ запрещает иметь и демонстрировать портреты или скульптурные изображения Саддама Хусейна и других членов руководства партии Баас.

Как передает корреспондент РИА "Новости", жители иракской столицы находят любопытным тот факт, что штаб-квартира Пола Бремера в Багдаде находится в бывшем президентском дворце "Аз-Зухур" и что с крыши здания на нового обитателя дворца взирают четыре огромных размеров головы Саддама Хусейна, облаченные в средневековые шлемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала