Рейтинг@Mail.ru
27 стран подтвердили свое участие в Кубке Европы по спортивной ходьбе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

27 стран подтвердили свое участие в Кубке Европы по спортивной ходьбе

Читать ria.ru в
Свое участие в пятом Кубке Европы по спортивной ходьбе, который пройдет 17-18 мая в Чебоксарах, подтвердили уже 240 спортсменов из 27 стран. Это больше чем на предыдущих соревнованиях Кубка Европы - в 2000 году в них участвовали сборные 20 стран, в 2001 году - 17 стран. Об этом сообщила председатель правительства Чувашии Наталия Партасова на итоговом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кубка в пятницу. По ее словам, для проведения данного мероприятия было привлечено 258 млн рублей, из них 43,9 млн - средства из федерального бюджета, 103,4 млн - средства инвесторов. Кроме того, произведена реконструкция стадиона "Олимпийский" и железнодорожного вокзала столицы Чувашии. Как сказала Партасова, в ходе подготовки особое внимание было уделено обеспечению гостей соревнований средствами международной связи и электронными терминалами. Организаторы учли все мелочи, включая обмен валют и возможность получать деньги с помощью пластиковых карт. Центр государственного...
ЧЕБОКСАРЫ, 16 мая. /Корр. РИА "Новости" Глеб Владимиров/. Свое участие в пятом Кубке Европы по спортивной ходьбе, который пройдет 17-18 мая в Чебоксарах, подтвердили уже 240 спортсменов из 27 стран. Это больше чем на предыдущих соревнованиях Кубка Европы - в 2000 году в них участвовали сборные 20 стран, в 2001 году - 17 стран.

Об этом сообщила председатель правительства Чувашии Наталия Партасова на итоговом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кубка в пятницу.

По ее словам, для проведения данного мероприятия было привлечено 258 млн рублей, из них 43,9 млн - средства из федерального бюджета, 103,4 млн - средства инвесторов.

Кроме того, произведена реконструкция стадиона "Олимпийский" и железнодорожного вокзала столицы Чувашии.

Как сказала Партасова, в ходе подготовки особое внимание было уделено обеспечению гостей соревнований средствами международной связи и электронными терминалами. Организаторы учли все мелочи, включая обмен валют и возможность получать деньги с помощью пластиковых карт.

Центр государственного санитарного-эпидемиологического надзора также основательно подготовился к соревнованиям. Создан запас медикаментов, подключены телемедицинские технологии.

Кроме того, в ходе подготовки к Кубку была изготовлена наградная атрибутика - 31 комплект медалей и 3 командных кубка. Организована продажа сувенирной и рекламно-информационной продукции.

Соревнования будут напрямую транслироваться республиканским телевидением.

Председатель огркомитета Кубка, вице-премьер правительства России Алексей Гордеев выразил готовность ходатайствовать о проведении в Чебоксарах и Кубка мира. "Нельзя останавливаться на достигнутом",- отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала