Рейтинг@Mail.ru
Борьба с международным терроризмом будет в центре внимания переговоров Шредера с Пауэллом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба с международным терроризмом будет в центре внимания переговоров Шредера с Пауэллом

Читать ria.ru в
"Необходимость продолжения борьбы с международным терроризмом наверняка будет в центре внимания переговоров" канцлера ФРГ Герхарда Шредера с госсекретарем США Колином Пауэллом, которые состоятся завтра, в пятницу 16 мая в Берлине. Об этом РИА "Новости" сообщили в Ведомстве печати и информации правительства Германии со ссылкой на соответствующее заявление Герхарда Шредера, которое он сделал в четверг в Ханое в беседе с корреспондентами Первого канала немецкого телевидения АРД. В этой связи Шредер подчеркнул в Ханое, что Германия "вносит в эту борьбу сильный вклад в Афганистане и на Балканах". По мнению Шредера, в ходе завтрашней встречи "вопрос о принятии решения начать войну против Ирака не будет играть никакой роли". Германский лидер сообщил, что правительство ФРГ также придерживается мнения о необходимости отмены санкций против Ирака. "Мы хотим поддерживать и развивать прагматический процесс в той мере, в которой он не сталкивается с нашими основополагающими позициями", заявил...
БЕРЛИН, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. "Необходимость продолжения борьбы с международным терроризмом наверняка будет в центре внимания переговоров" канцлера ФРГ Герхарда Шредера с госсекретарем США Колином Пауэллом, которые состоятся завтра, в пятницу 16 мая в Берлине.

Об этом РИА "Новости" сообщили в Ведомстве печати и информации правительства Германии со ссылкой на соответствующее заявление Герхарда Шредера, которое он сделал в четверг в Ханое в беседе с корреспондентами Первого канала немецкого телевидения АРД.

В этой связи Шредер подчеркнул в Ханое, что Германия "вносит в эту борьбу сильный вклад в Афганистане и на Балканах".

По мнению Шредера, в ходе завтрашней встречи "вопрос о принятии решения начать войну против Ирака не будет играть никакой роли".

Германский лидер сообщил, что правительство ФРГ также придерживается мнения о необходимости отмены санкций против Ирака. "Мы хотим поддерживать и развивать прагматический процесс в той мере, в которой он не сталкивается с нашими основополагающими позициями", заявил Герхард Шредер.

Канцлер ФРГ выразил также мнение, что "восстановление Ирака под эгидой ООН было бы - по соображениям законности - и в интересах самих союзников", там воевавших.

Между тем, госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл - после краткого посещения Софии - в Берлин, где, в связи с этим, все правоохранительные органы находятся в состоянии "полной боевой готовности". Так, по данным ДПА, с улицы, где расположен отель, в котором заночует высокий заокеанский гость, из-за опасения теракта убраны все урны для мусора, а водосточные люки на тротуарах и проезжей части заварены "намертво".

По данным новостного радиоканала "Инфорадио Берлин-Бранденбург", для личной охраны Колина Пауэлла в Берлине выделена 1 тыс полицейских.

Завтра, в пятницу, Колин Пауэлл, кроме Герхарда Шредера, встретится с министром иностранных дел ФРГ Йошкой Фишером, председателем ХДС Ангелой Меркель и группой представителей деловых кругов Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала