Рейтинг@Mail.ru
В Египте к смертной казни приговорены шестеро мужчин, обвиняемые в убийстве 22 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте к смертной казни приговорены шестеро мужчин, обвиняемые в убийстве 22 человек

Читать ria.ru в
В четверг суд города Сохага, расположенного на юге Египта, приговорил шести мужчин племени Абдель Халим к смерной казни. Об этом РИА "Новости" стало известно из источников в министерстве юстиции АРЕ. Они обвинялись в убийстве в августе 2002 года 22 человек из враждующего с ним клана Хунайшет, которые в свою оередь незадолго до этого убили их родственника. Суд, работавший в условиях действующего свыше 20 лет в Египте чрезвычайного положения, передал свой приговор на рассмотрение религиозной инстанции - муфтия этого арабского государства. Как ожидается, 12 июня 2003 года суд подтвердит свой приговор как окончательный. Тогда же он должен вынести решение относительно 13 других обвиняемых из племени Абдель Халим, проходящих по этому делу. Хорошо информированные египетские источники сообщают, что у приговоренных еще есть шанс смягчить приговор, подав аппеляцию к властям вплоть до высшего государственного...
КАИР, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. В четверг суд города Сохага, расположенного на юге Египта, приговорил шести мужчин племени Абдель Халим к смерной казни. Об этом РИА "Новости" стало известно из источников в министерстве юстиции АРЕ.

Они обвинялись в убийстве в августе 2002 года 22 человек из враждующего с ним клана Хунайшет, которые в свою оередь незадолго до этого убили их родственника.

Суд, работавший в условиях действующего свыше 20 лет в Египте чрезвычайного положения, передал свой приговор на рассмотрение религиозной инстанции - муфтия этого арабского государства.

Как ожидается, 12 июня 2003 года суд подтвердит свой приговор как окончательный. Тогда же он должен вынести решение относительно 13 других обвиняемых из племени Абдель Халим, проходящих по этому делу.

Хорошо информированные египетские источники сообщают, что у приговоренных еще есть шанс смягчить приговор, подав аппеляцию к властям вплоть до высшего государственного руководства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала