Рейтинг@Mail.ru
Председатель ПА ОБСЕ назвал содействие экономическому развитию стран-членов ОБСЕ важной задачей этой организации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель ПА ОБСЕ назвал содействие экономическому развитию стран-членов ОБСЕ важной задачей этой организации

Читать ria.ru в
Одна из важнейших задач Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ на нынешнем этапе состоит в активном и конструктивном вмешательстве в экономику стран, входящих в ОБСЕ, и содействии их экономическому развитию. Об этом РИА "Новости" заявил председатель Парламентской ассамблеи /ПА/ ОБСЕ Брюс Джордж. Джордж участвует в проходящей в Берне Субрегиональной конференции ПА ОБСЕ, посвященной развитию предприятий малого и среднего бизнеса. По словам Джорджа, нынешний форум в Берне отражает возросший вклад и ангажированность ОБСЕ в экономической проблематике, чего не было раньше. По мнению британского парламентария, роль малого и среднего бизнеса в значительной степени возрастает в эпоху вызовов глобализации экономики и влияния информационных технологий на предпринимательство и систему кредитно-финансовых институтов. Страны-члены ОБСЕ должны обеспечить достаточную поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, что, в свою очередь, послужит укреплению макроэкономической...
БЕРН, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Одна из важнейших задач Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ на нынешнем этапе состоит в активном и конструктивном вмешательстве в экономику стран, входящих в ОБСЕ, и содействии их экономическому развитию. Об этом РИА "Новости" заявил председатель Парламентской ассамблеи /ПА/ ОБСЕ Брюс Джордж.

Джордж участвует в проходящей в Берне Субрегиональной конференции ПА ОБСЕ, посвященной развитию предприятий малого и среднего бизнеса. По словам Джорджа, нынешний форум в Берне отражает возросший вклад и ангажированность ОБСЕ в экономической проблематике, чего не было раньше.

По мнению британского парламентария, роль малого и среднего бизнеса в значительной степени возрастает в эпоху вызовов глобализации экономики и влияния информационных технологий на предпринимательство и систему кредитно-финансовых институтов.

Страны-члены ОБСЕ должны обеспечить достаточную поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, что, в свою очередь, послужит укреплению макроэкономической стабильности, созданию надежной инфраструктуры и обеспечению инвестиций в зоне действия ОБСЕ, подчеркнул Джордж.

Он также отметил, что правительства государств, входящих в состав ОБСЕ, признали необходимость разработки стратегии развития малых и средних предприятий, финансовой поддержки этих программ, создания региональных центров, занимающихся вопросами развития этого бизнеса.

В разработке программ содействия малым и средним предприятиям большую роль призвана сыграть ПА ОБСЕ, в которую входят 317 представителей национальных парламентов из всех 55 государств-членов ОБСЕ, заявил Джордж.

Председатель ПА ОБСЕ считает, что основной задачей этой организации является не только развитие межпарламентского диалога и оказание поддержки демократических институтов в странах ОБСЕ, но и экономическое и социальное развитие этих государств.

"Россия стоит на правильном пути в сфере оказания содейстсвия развитию малых и средних предприятий, и в этом немалую роль играет позиция президента РФ и правительства", - заявил председатель ПА ОБСЕ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала