Рейтинг@Mail.ru
Более 200 тысяч иракских беженцев находятся на территории Ирана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 тысяч иракских беженцев находятся на территории Ирана

Читать ria.ru в
На территории Ирана находятся более 200 тыс иракских беженцев, большинство из которых перешли в эту страну во время восьмилетней ирано-иракской войны /1980-1988 гг/. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе иранской штаб-квартиры Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев /УВКБ ООН/, указанное количество превышает половину всех иракцев, находящихся за рубежом в различных странах. Всего, по данным УВКБ ООН, в мире насчитывается около 400 тыс иракцев. В настоящее время с представителями государств, ранее принявших иракских беженцев, разрабатывается программа по возвращению вынужденных переселенцев из Ирака. При этом, она будет похожа на практически реализованный план по репатриации афганцев. Ожидается, что после формирования временного правительства в Ираке будет достигнута договоренность о предварительной программе возвращения иракских беженцев на родину, - добавили в пресс-службе УВКБ...
ТЕГЕРАН, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. На территории Ирана находятся более 200 тыс иракских беженцев, большинство из которых перешли в эту страну во время восьмилетней ирано-иракской войны /1980-1988 гг/.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе иранской штаб-квартиры Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев /УВКБ ООН/, указанное количество превышает половину всех иракцев, находящихся за рубежом в различных странах.

Всего, по данным УВКБ ООН, в мире насчитывается около 400 тыс иракцев.

В настоящее время с представителями государств, ранее принявших иракских беженцев, разрабатывается программа по возвращению вынужденных переселенцев из Ирака. При этом, она будет похожа на практически реализованный план по репатриации афганцев.

Ожидается, что после формирования временного правительства в Ираке будет достигнута договоренность о предварительной программе возвращения иракских беженцев на родину, - добавили в пресс-службе УВКБ ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала