Рейтинг@Mail.ru
По мнению бывшего министра обороны Польши, оккупационная миссия его страны в Ираке может закончиться компрометацией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По мнению бывшего министра обороны Польши, оккупационная миссия его страны в Ираке может закончиться компрометацией

Читать ria.ru в
Участие Польши в военной стабилизационной операции в послевоенном Ираке может закончиться компрометацией. Об этом заявил бывший министр обороны Польши Болеслав Коморовский в интервью 1-й программе Польского радио. "Решение о нашем командовании одной из оккупационных зон в Ираке было принято неожиданно быстро, и реализация может вылиться в импровизацию", - считает Коморовский. По словам экс-министра, который полтора года назад возглавлял оборонное ведомство, Польша не в состоянии выслать в Ирак полноценную бригаду целиком. Поэтому туда поедут подразделения, вычлененные из разных частей, которые перед этим не отрабатывали совместные действия. Кроме того, нет необходимых финансовых средств и соответствующего тылового обеспечения. "Вся надежда в нашем умении импровизировать в тяжелых ситуациях", - добавил он. Для того, чтобы Польша могла участвовать в таких акциях, считает Коморовский, в армии должны быть, по крайней мере, две хорошо обученные бригады, способные в любой момент принять...
ВАРШАВА, 14 мая. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Участие Польши в военной стабилизационной операции в послевоенном Ираке может закончиться компрометацией. Об этом заявил бывший министр обороны Польши Болеслав Коморовский в интервью 1-й программе Польского радио.

"Решение о нашем командовании одной из оккупационных зон в Ираке было принято неожиданно быстро, и реализация может вылиться в импровизацию", - считает Коморовский.

По словам экс-министра, который полтора года назад возглавлял оборонное ведомство, Польша не в состоянии выслать в Ирак полноценную бригаду целиком. Поэтому туда поедут подразделения, вычлененные из разных частей, которые перед этим не отрабатывали совместные действия. Кроме того, нет необходимых финансовых средств и соответствующего тылового обеспечения. "Вся надежда в нашем умении импровизировать в тяжелых ситуациях", - добавил он.

Для того, чтобы Польша могла участвовать в таких акциях, считает Коморовский, в армии должны быть, по крайней мере, две хорошо обученные бригады, способные в любой момент принять участие в зарубежных операциях. Так, чтобы одна могла через полгода сменить другую.

Но на это в ближайшее время рассчитывать не стоит. Как сообщил Бронислав Коморовский, правительство из-за тяжелого финансового положения страны урезала на 8 млрд злотых /около 2 млрд долларов/ и так скромные расходы Минобороны, запланированные на модернизацию армии в ближайшие годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала