Рейтинг@Mail.ru
Польша и Белоруссия согласовали большинство вопросов по введению с 1 июля визового режима между двумя странами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша и Белоруссия согласовали большинство вопросов по введению с 1 июля визового режима между двумя странами

Читать ria.ru в
В ходе польско-белорусских консультаций, которые завершились во вторник в Варшаве, было согласовано большинство вопросов, связанных с введением визового режима между двумя странами. Как сообщили РИА "Новости" в МИД Польши, эксперты внешнеполитических ведомств двух стран в предварительном порядке решили, что одноразовая виза для поляков и белорусов для въезда в Белоруссии и Польшу будет стоить 10 евро, годовая-многократная - 50 евро. Вдвое дешевле будут визы для граждан, посещающих родственников в соседней стране. Бесплатными визы будут для лиц моложе 16 и старше 65 лет, инвалидов, студентов, учителей, участников культурных и научно-технических мероприятий, спортивных соревнований, а также для выезжающих на могилы близких. Согласовано, что визы не будут обязательны для граждан Белоруссии, пересекающих Польшу транзитом, а также членам экипажей самолетов и кораблей. Проект соглашения предусматривает возможность выдачи виз без приглашений тем лицам, которые могут на границе представить...
ВАРШАВА, 13 мая. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. В ходе польско-белорусских консультаций, которые завершились во вторник в Варшаве, было согласовано большинство вопросов, связанных с введением визового режима между двумя странами.

Как сообщили РИА "Новости" в МИД Польши, эксперты внешнеполитических ведомств двух стран в предварительном порядке решили, что одноразовая виза для поляков и белорусов для въезда в Белоруссии и Польшу будет стоить 10 евро, годовая-многократная - 50 евро.

Вдвое дешевле будут визы для граждан, посещающих родственников в соседней стране. Бесплатными визы будут для лиц моложе 16 и старше 65 лет, инвалидов, студентов, учителей, участников культурных и научно-технических мероприятий, спортивных соревнований, а также для выезжающих на могилы близких.

Согласовано, что визы не будут обязательны для граждан Белоруссии, пересекающих Польшу транзитом, а также членам экипажей самолетов и кораблей.

Проект соглашения предусматривает возможность выдачи виз без приглашений тем лицам, которые могут на границе представить соответствующую сумму денег, необходимую на весь срок пребывания.

"Стороны предусматривают, - говорится в сообщении МИД Польши, - что соглашение, регулирующее принципы передвижения граждан между двумя странами, будет подписано в возможно сжатые сроки, с тем, чтобы оно могло войти в жизнь до 1 июля, когда начнет обязывать визовый режим".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала