Рейтинг@Mail.ru
В Москве представлена новая 20-долларовая купюра - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве представлена новая 20-долларовая купюра

Читать ria.ru в
В посольстве США в Москве во вторник прошла презентация новой 20-долларовой купюры. В поступившем в РИА "Новости" от организаторов презентации пресс-релизе отмечается, что в этот же день новый дизайн банкноты с усиленными элементами защиты был официально представлен в США. Самое заметное изменение в дизайне 20-долларовой купюры - светлые оттенки зеленого, персикового и синего цветов, добавленные в фон банкноты. Размер новых купюр останется прежним, на них сохранятся те же элементы, но будут увеличены портрет Эндрю Джексона на лицевой стороне и изображение Белого дома на оборотной стороне банкноты. На новой 20-долларовой купюре появится фоновое изображение орла синего цвета, а также орла и щита цвета зеленый металлик справа от портрета. Новый дизайн банкноты сохраняет введенные в конце 90-х годов три основных элемента защиты, позволяющие легко проверить купюры на подлинность. Это водяные знаки, защитная полоска, вертикально вкрапленная в купюру, и типографская краска, меняющая цвет в...
МОСКВА, 13 мая. /Корр. РИА "Новости"/. В посольстве США в Москве во вторник прошла презентация новой 20-долларовой купюры.

В поступившем в РИА "Новости" от организаторов презентации пресс-релизе отмечается, что в этот же день новый дизайн банкноты с усиленными элементами защиты был официально представлен в США.

Самое заметное изменение в дизайне 20-долларовой купюры - светлые оттенки зеленого, персикового и синего цветов, добавленные в фон банкноты.

Размер новых купюр останется прежним, на них сохранятся те же элементы, но будут увеличены портрет Эндрю Джексона на лицевой стороне и изображение Белого дома на оборотной стороне банкноты.

На новой 20-долларовой купюре появится фоновое изображение орла синего цвета, а также орла и щита цвета зеленый металлик справа от портрета.

Новый дизайн банкноты сохраняет введенные в конце 90-х годов три основных элемента защиты, позволяющие легко проверить купюры на подлинность. Это водяные знаки, защитная полоска, вертикально вкрапленная в купюру, и типографская краска, меняющая цвет в зависимости от угла зрения.

20-долларовые купюры нового образца будут введены в обращение осенью 2003 года. Обновленные 50- и 100-долларовые купюры появятся в 2004 и 2005 годах. Вопрос об изменении дизайна 10- и 5-долларовых купюр находится на стадии рассмотрения, а введение новых образцов 2- и 1-долларовых купюр не планируется. Банкноты разного достоинства будут различаться по цвету, что облегчит их распознавание.

С введением в обращение новых дролларов купюры старых образцов не утратят своей стоимости и будут по-прежнему оставаться законным платежным средством, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала