Рейтинг@Mail.ru
Реакторный блок "Курска" временно будет храниться на плаву в губе Сайда - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Реакторный блок "Курска" временно будет храниться на плаву в губе Сайда

Читать ria.ru в
Реакторный блок подлодки "Курск" временно будет храниться на плаву в губе Сайда. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили во вторник на судоремонтном заводе "Нерпа" в Снежногорске. На заводе готовятся к выводу из эллинга два реакторных блока утилизированных подводных лодок "Курск" и АПЛ первого поколения. Трехотсечный реакторный блок "Курска" будет спущен на воду и доставлен на пункт временного хранения реакторных блоков в губу Сайда, где он будет храниться на плаву. Одноотсечный блок с АПЛ первого поколения будет храниться на суше. Его поставят на отсечную плиту и временно установят на утилизационную площадку завода...
МУРМАНСК, 13 мая. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад" Екатерина Козлова/. Реакторный блок подлодки "Курск" временно будет храниться на плаву в губе Сайда. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили во вторник на судоремонтном заводе "Нерпа" в Снежногорске.

На заводе готовятся к выводу из эллинга два реакторных блока утилизированных подводных лодок "Курск" и АПЛ первого поколения.

Трехотсечный реакторный блок "Курска" будет спущен на воду и доставлен на пункт временного хранения реакторных блоков в губу Сайда, где он будет храниться на плаву.

Одноотсечный блок с АПЛ первого поколения будет храниться на суше. Его поставят на отсечную плиту и временно установят на утилизационную площадку завода "Нерпа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала