Рейтинг@Mail.ru
Робертсон: НАТО и Россия нужны друг другу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Робертсон: НАТО и Россия нужны друг другу

Робертсон: НАТО и Россия нужны друг другу

Читать ria.ru в
Предстоящее во вторник заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов в Москве - "уникальное событие, имеющее историческое значение", показывающее, что "НАТО нуждается в России, а Россия нуждается в НАТО". Об этом заявил журналистам генсекретарь Североатлантического альянса Джордж Робертсон по прибытии в российскую столицу. Он подчеркнул, что "весь мир должен действовать совместно в интересах укрепления общей безопасности".
МОСКВА, 12 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Предстоящее во вторник заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов в Москве - "уникальное событие, имеющее историческое значение", показывающее, что "НАТО нуждается в России, а Россия нуждается в НАТО". Об этом заявил журналистам генсекретарь Североатлантического альянса Джордж Робертсон по прибытии в российскую столицу.

Он подчеркнул, что "весь мир должен действовать совместно в интересах укрепления общей безопасности".

Предстоящая в Москве встреча, по мнению Робертсона, свидетельствует о новом качестве отношений альянса с Россией.

Он сообщил, что вместе с ним в Москву прибыли 19 послов стран НАТО, которые вместе с представителем России примут участие в предстоящей во вторник встрече.

Подобная встреча впервые проходит в России со времени создания Совета Россия-НАТО, напомнил генсекретарь. "Этому ребенку /Совету/ еще не исполнилось и года, но он уже многого достиг",- отметил Робертсон.

"Мы претворили в жизнь те идеи, которые были намечены в Риме, и показали, что "двадцатка" - это не только цифра, но и новое качество отношений с Россией",- подчеркнул он.

Робертсон, по его признанию, возлагает большие надежды на предстоящие во вторник встречи и ожидает их с большим нетерпением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала