Рейтинг@Mail.ru
Факт уничтожения Россией 400 тонн химоружия вызвал позитивный резонанс - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факт уничтожения Россией 400 тонн химоружия вызвал позитивный резонанс

Читать ria.ru в
Факт уничтожения Россией 400 тонн запасов химоружия встретил позитивный резонанс в ходе конференции по запрещению химического оружия. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, с 28 апреля по 9 мая в Гааге состоялась Обзорная конференция государств - участников Конвенции о запрещении химического оружия, вступившей в силу в 1997 году. По мнению Москвы, данная "конференция стала заметным международным событием, это первый столь масштабный форум по оценке выполнения Конвенции за шесть лет ее действия". Российскую делегацию на Конференции возглавлял председатель Государственной комиссии по химическому разоружению, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко. В рамках встречи он подробно информировал форум о ходе и планах химического разоружения в России, добавили в МИД РФ. Кириенко подчеркнул приверженность России духу и букве Конвенции, а также перечислил ряд задач, которые требуют дальнейшего решения в плане...
МОСКВА, 12 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Факт уничтожения Россией 400 тонн запасов химоружия встретил позитивный резонанс в ходе конференции по запрещению химического оружия.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, с 28 апреля по 9 мая в Гааге состоялась Обзорная конференция государств - участников Конвенции о запрещении химического оружия, вступившей в силу в 1997 году.

По мнению Москвы, данная "конференция стала заметным международным событием, это первый столь масштабный форум по оценке выполнения Конвенции за шесть лет ее действия".

Российскую делегацию на Конференции возглавлял председатель Государственной комиссии по химическому разоружению, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко. В рамках встречи он подробно информировал форум о ходе и планах химического разоружения в России, добавили в МИД РФ. Кириенко подчеркнул приверженность России духу и букве Конвенции, а также перечислил ряд задач, которые требуют дальнейшего решения в плане укрепления и совершенствования механизма реализации Конвенции.

В МИД РФ обратили внимание на то, что "позитивный резонанс среди участников Конференции вызвала информация о конкретном выполнении Россией своих конвенционных обязательств - 26 апреля этого года на первом объекте по уничтожению химического оружия в поселке Горный Саратовской области было уничтожено 400 тонн унаследованных Россией запасов химического оружия".

По итогам работы Конференции были приняты два документа: Политическая декларация и Заключительный документ по рассмотрению действия Конвенции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала