Рейтинг@Mail.ru
Преступнику, захватившему заложников в банке в Линце, грозит обвинение в попытке убийства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступнику, захватившему заложников в банке в Линце, грозит обвинение в попытке убийства

Читать ria.ru в
37-летнему мужчине, захватившему в пятницу заложников в филиале австрийского банка "БАВАГ" в Линце, грозит обвинение в попытке убийства, сообщили в Окружном суде федеральной земли Верхняя Австрия. Обвинение будет основываться на показаниях свидетелей, что проживающий в курортном городе Бад Ишле преступник, пытавшийся с помощью ограбления банка избавиться от накопившихся у него долгов, прижав к полу 15-летнюю девушку, дважды нажимал спусковой курок пистолета, но каждый раз оружие давало осечку. Девушка, работающая учеником мастера в одной из парикмахерских Линца, пришла в банк, чтобы снять наличную сумму денег. После длительных уговоров полицейских и психологов, которые велись с грабителем по радио и по телефону, он выпустил заложников и сдался. Несмотря на то, что убийство не произошло, преступнику по австрийским законам грозит пожизненное тюремное...
ВЕНА, 10 мая. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. 37-летнему мужчине, захватившему в пятницу заложников в филиале австрийского банка "БАВАГ" в Линце, грозит обвинение в попытке убийства, сообщили в Окружном суде федеральной земли Верхняя Австрия.

Обвинение будет основываться на показаниях свидетелей о том, что проживающий в курортном городе Бад Ишле преступник, пытавшийся с помощью ограбления банка избавиться от накопившихся у него долгов, прижав к полу 15-летнюю девушку, дважды нажимал спусковой курок пистолета, но каждый раз оружие давало осечку. Девушка, работающая учеником мастера в одной из парикмахерских Линца, пришла в банк, чтобы снять наличную сумму денег.

После длительных уговоров полицейских и психологов, которые велись с грабителем по радио и по телефону, он выпустил заложников и сдался.

Несмотря на то, что убийства не произошло, преступнику по австрийским законам грозит пожизненное тюремное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала