Рейтинг@Mail.ru
На улицы Багдада вышли 4 тысячи солдат США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На улицы Багдада вышли 4 тысячи солдат США

На улицы Багдада вышли 4 тысячи солдат США

Читать ria.ru в
На улицах иракской столицы в субботу заметно увеличилось количество военных патрулей. Как стало известно РИА "Новости" из близких к американскому военному командованию источников, 4 тысячи американских солдат выделено для обеспечения безопасности в Багдаде. Моторизованные наряды, укомплектованные американскими военными совместно с иракской полицией, патрулируют улицы города, особенно те его районы, где уровень безопасности наиболее низок.
БАГДАД, 10 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. На улицах иракской столицы в субботу заметно увеличилось количество военных патрулей. Как стало известно РИА "Новости" из близких к американскому военному командованию источников, 4 тыс американских солдат выделено для обеспечения безопасности в Багдаде.

Моторизованные наряды, укомплектованные американскими военными совместно с иракской полицией, патрулируют улицы города, особенно те его районы, где уровень безопасности наиболее низок.

За месяц, прошедший со дня падения режима Саддама Хусейна, криминогенная ситуация в иракской столице не только не улучшилась, но по ряду показателей заметно ухудшилась. К непрекращающимся грабежам добавились автомобильные кражи и похищение молодых женщин. Многие преступления сопровождаются убийствами.

По рассказам очевидцев, 3 дня назад прямо в центре восточного Багдада на площади Ат-Тахрир вооруженные грабители бросили гранату внутрь автомашины, владелец которой отказался им ее отдать. Погибли 4 человека. В другом случае налетчики на глазах многочисленных прохожих застрелили отца девушки, который пытался противиться ее похищению. Подобные случаи стали частью повседневной жизни иракской столицы.

Входящим в патрули американским солдатам дано право открывать огонь по вооруженным лицам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала