Рейтинг@Mail.ru
Авария на Ил-76 в ДРК: по крайней мере, девять пассажиров остались живы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авария на Ил-76 в ДРК: по крайней мере, девять пассажиров остались живы

Авария на Ил-76 в ДРК: по крайней мере, девять пассажиров остались живы

Читать ria.ru в
По крайней мере девять пассажиров самолета Ил-76, потерпевшего аварию в Демократической республике Конго, остались живы. Как сообщает Би-Би-Си со ссылкой на своего корреспондента в Киншасе, девять человек, среди которых есть и мужчины, и женщины, были доставлены в главный госпиталь конголезской столицы. По предварительным данным, в результате произошедшей в четверг поздно вечером разгерметизации корпуса лайнера советского производства погибло свыше 120 человек.
ЛОНДОН, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. По крайней мере девять пассажиров самолета Ил-76, потерпевшего аварию в Демократической республике Конго, остались живы.

Как сообщает Би-Би-Си со ссылкой на своего корреспондента в Киншасе, девять человек, среди которых есть и мужчины, и женщины, были доставлены в главный госпиталь конголезской столицы. По данным врачей больницы, у пострадавших зафиксированы незначительные травмы и сильный психологический шок. Сейчас они проходят необходимые лечебные процедуры.

Как рассказал местным журналистам дежурный доктор главного госпиталя Киншасы Кабамба Мбуэбве, "последнее, что видели пострадавшие, был их собственный багаж, который в буквальном смысле летал повсюду".

Один из выживших, военнослужащий Прудент Мукалайи заявил агентству Рейтер, что самолет "был полон военных и их родственников". По его свидетельству, он проснулся от криков людей и команды пилота: "Всем собраться в передней части самолета". "Там было около 40 человек, но люди продолжали гибнуть",- отметил очевидец. По его оценкам, в живых могло остаться не более 20 пассажиров.

По предварительным данным, в результате произошедшей в четверг поздно вечером аварии лайнера советского производства погибло свыше 120 человек. Ил-76 был зафрахтован для перевозки полицейских сил быстрого реагирования ДРК и их семей.

Через 45 минут после взлета из Киншасы в самолете произошла неожиданная разгерметизация салона, в результате чего пассажиров буквально выбросило наружу из-за перепада давления.

Данный тип самолета сконструирован таким образом, что груз и пассажиры размещаются в задней части салона. Герметизация салона и кабины пилотов обеспечивается раздельно. Между тем летчики сумели развернуть Ил-76 и благополучно приземлиться в аэропорту Киншасы. Весь экипаж самолета остался жив. В последних репортажах из Киншасы Би-Би-Си уточнила, что лайнер принадлежал Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала