Рейтинг@Mail.ru
Иракцы хотят контролировать экспорт своей нефти - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иракцы хотят контролировать экспорт своей нефти

Иракцы хотят контролировать экспорт своей нефти

Читать ria.ru в
К созданию иракского национального комитета для контроля над экспортом иракской нефти призвал в пятницу лидер партии "Объединенного национального движения", глава Совета иракских исламских богословов Ахмед Аль-Кубейси. Выступая с проповедью в багдадской мечети "Ан-Нида", Аль-Кубейси, один из наиболее авторитетных мусульманских духовных лидеров Ирака сказал, что нефть - основное богатство Ирака, и она не должна находиться только под контролем государств коалиции.
БАГДАД, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. К созданию иракского национального комитета для контроля над экспортом иракской нефти призвал в пятницу лидер партии "Объединенного национального движения", глава Совета иракских исламских богословов Ахмед Аль-Кубейси.

Выступая с проповедью в багдадской мечети "Ан-Нида", Аль-Кубейси, один из наиболее авторитетных мусульманских духовных лидеров Ирака сказал, что нефть - основное богатство Ирака, и она не должна находиться только под контролем государств коалиции. Он призвал создать национальный комитет, который бы осуществлял контроль над ее экспортом.

Ахмед Аль-Кубейси сказал также, что иракцы должны вместе с войсками коалиции участвовать в поисках оружия массового уничтожения, которое до сих пор в Ираке не было обнаружено. "Если мы его не найдем- заявил он,- то войну и оккупацию Ирака следует считать незаконными. А те кто ее развязал должны будут восстановить разрушенное".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала