Рейтинг@Mail.ru
Комиссару ЕС преподнесли урну с урановыми отходами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Комиссару ЕС преподнесли урну с урановыми отходами

Читать ria.ru в
Урной с урановыми отходами с чешской атомной электростанции "Темелин", рпасположенной в 60 км от границы с Австрией и не отвечающей требованиям атомной и экологической безопасности, приветствовали в пятницу в Вене комиссара Европейского Союза по вопросам расширения ЕС Гюнтера Ферхойгена. Таким образом австрийские противники АЭС "Темелин" продемонстрировали комиссару свое отношение к принятию руководством ЕС решения о приеме Чехии, не выполняющей обязательства по мерам безопасности работы АЭС, в члены Евросоюза. Правда, урна с отработанным ураном была герметично закрыта, что, однако, "не улучшило настроения Ферхойгена", находящегося в Австрии по случаю Дня...
ВЕНА, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Урной с урановыми отходами с чешской атомной электростанции "Темелин", расположенной в 60 км от границы с Австрией и не отвечающей требованиям атомной и экологической безопасности, приветствовали в пятницу в Вене комиссара Европейского Союза по вопросам расширения ЕС Гюнтера Ферхойгена.

Таким образом австрийские противники АЭС "Темелин" продемонстрировали комиссару свое отношение к принятию руководством ЕС решения о приеме Чехии, не выполняющей обязательства по мерам безопасности работы АЭС, в члены Евросоюза.

Правда, урна с отработанным ураном была герметично закрыта, что, однако, "не улучшило настроения Ферхойгена", находящегося в Австрии по случаю Дня Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала