Рейтинг@Mail.ru
Иран заявил, что не останется нейтральным государством, если американцы захотят сами управлять Ираком - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран заявил, что не останется нейтральным государством, если американцы захотят сами управлять Ираком

Читать ria.ru в
Иран не поддерживал режим Саддама Хусейна и соблюдал нейтралитет в войне, однако Тегеран не останется нейтральным, если американцы сами захотят управлять Ираком. Об этом на пятничном намазе в иранской столице заявил председатель Совета по целесообразности принимаемых решений Исламской Республики Хашеми Рафсанджани. По его словам, "мы не останемся нейтральными, если США захотят сами управлять Ираком, так же, как и иракцы не позволят подобного Вашингтону". Рафсанджани призвал всех мусульман оказывать помощь иракцам, чтобы США не превратили Ирак "в колонию и гнездо" для вторжения в окружающие страны. Председатель иранского Совета по целесообразности принимаемых решений отверг американские обвинения во вмешательстве Ирана в дела Ирака и сказал, что таким образом Вашингтон хочет возложить ответственность за возникшие проблемы в этой стране на других. Рафсанджани заявил, что американцы не могут прямо или косвенно господствовать в Ираке и власть в этой стране может быть установлена только...
ТЕГЕРАН, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Иран не поддерживал режим Саддама Хусейна и соблюдал нейтралитет в войне, однако Тегеран не останется нейтральным, если американцы сами захотят управлять Ираком.

Об этом на пятничном намазе в иранской столице заявил председатель Совета по целесообразности принимаемых решений Исламской Республики Хашеми Рафсанджани.

По его словам, "мы не останемся нейтральными, если США захотят сами управлять Ираком, так же, как и иракцы не позволят подобного Вашингтону".

Рафсанджани призвал всех мусульман оказывать помощь иракцам, чтобы США не превратили Ирак "в колонию и гнездо" для вторжения в окружающие страны.

Председатель иранского Совета по целесообразности принимаемых решений отверг американские обвинения во вмешательстве Ирана в дела Ирака и сказал, что таким образом Вашингтон хочет возложить ответственность за возникшие проблемы в этой стране на других.

Рафсанджани заявил, что американцы не могут прямо или косвенно господствовать в Ираке и власть в этой стране может быть установлена только иракским народом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала