Рейтинг@Mail.ru
Палестинский министр признает наличие разногласий среди палестинцев "по формам и методам сопротивления Израилю" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинский министр признает наличие разногласий среди палестинцев "по формам и методам сопротивления Израилю"

Читать ria.ru в
Между палестинской администрацией и некоторыми палестинскими организациями существуют разногласия по формам и методам движения сопротивления Израилю. Об этом в интервью палестинскому радио заявил в четверг министр сельского хозяйства палестинского правительства Рафик аль-Натша. По его словам, после формирования нового палестинского правительства под руководством Махмуда Аббаса и призыва прекратить в этой связи все акты насилия против израильтян среди различных палестинских организаций "идут споры в отношении дальнейших форм движения сопротивления". В то же время аль-Натша критически отозвался о недавнем заявлении госсекретаря США Колина Пауэлла, потребовавшего прекращения "палестинского террора" в целях активизации плана "Дорожная карта". Министр выразил удивление в связи с тем, что Пауэлл называет "палестинским террором законное право палестинского народа на борьбу против израильской оккупации". Министр подтвердил, что палестинское руководство принимает "Дорожную карту". Он...
ДАМАСК, 8 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Между палестинской администрацией и некоторыми палестинскими организациями существуют разногласия по формам и методам движения сопротивления Израилю.

Об этом в интервью палестинскому радио заявил в четверг министр сельского хозяйства палестинского правительства Рафик аль-Натша.

По его словам, после формирования нового палестинского правительства под руководством Махмуда Аббаса и призыва прекратить в этой связи все акты насилия против израильтян среди различных палестинских организаций "идут споры в отношении дальнейших форм движения сопротивления".

В то же время аль-Натша критически отозвался о недавнем заявлении госсекретаря США Колина Пауэлла, потребовавшего прекращения "палестинского террора" в целях активизации плана "Дорожная карта".

Министр выразил удивление в связи с тем, что Пауэлл называет "палестинским террором законное право палестинского народа на борьбу против израильской оккупации".

Министр подтвердил, что палестинское руководство принимает "Дорожную карту". Он подчеркнул также важность вывода израильских войск с палестинских территорий и отметил, что при реализации "Дорожной карты" вопрос о палестинских военнопленных и заключенных приобретает особое значение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала