Рейтинг@Mail.ru
Оставят ли британским судьям парики? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оставят ли британским судьям парики?

Оставят ли британским судьям парики?

Читать ria.ru в
Правительство Великобритании намерено выяснить мнение жителей страны по поводу сохранения париков и мантий в качестве форменной одежды судей. Как говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении британского кабинета министров, это исследование будет проведено в рамках широкой программы реформирования судебной системы королевства. Между тем, более двух третей опрошенных думают, что судьи должны носить парик при рассмотрении только криминальных дел.
ЛОНДОН, 8 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Правительство Великобритании намерено выяснить мнение жителей страны по поводу сохранения париков и мантий в качестве форменной одежды судей.

Как говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении британского кабинета министров, это исследование будет проведено в рамках широкой программы реформирования судебной системы королевства.

Лорд-канцлер Великобритании /одновременно возглавляющий министерство юстиции и верхнюю палату парламента/ лорд Ирвин выразил надежду, что эта инициатива найдет широкую общественную поддержку среди подданных королевства и они активно выскажут свое мнение по вопросу форменной одежды судей.

По данным последних опросов общественного мнения по данному вопросу, половина респондентов высказалась за проведение изменений в форме одежды британский судей. Между тем, более двух третей опрошенных думают, что судьи должны носить парик при рассмотрении криминальных дел, в то время как 31 проц считает, что судьям следует быть в парике во время слушаний по гражданским делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала