Рейтинг@Mail.ru
Представитель МИД Сирии заявила, что Дамаск не выдвигал предварительных условий для переговоров с Израилем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель МИД Сирии заявила, что Дамаск не выдвигал предварительных условий для переговоров с Израилем

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 7 мая. /Корр.РИА "Новости" Александр Краснов/. Дамаск не выдвигал предварительных условий для переговоров с Израилем. Об этом заявила официальный представитель МИД Сирии Бусейна Шаабан в среду на пресс-конференции.

"Мы уже 10 лет работаем в рамках мирного процесса на Ближнем Востоке и поэтому называть требование о созыве мирной конференции предварительным условием просто неразумно", - подчеркнула официальный сирийский представитель. "Все что требует Сирия - это выполнение основных принципов ближневосточного мирного урегулирования, с которыми согласился весь мир", - добавила Шаабан.

По ее словам, во время недавних переговоров с госсекретарем США Колином Пауэллом президент Сирии Башар Асад подчеркнул, что единственным путем установления мира и стабильности в регионе является решение проблем на всех направлениях ближневосточного конфликта: палестинском, сирийском и ливанском.

Она сообщила, что госсекретарь подтвердил в ходе переговоров в Дамаске, что США считают сирийское направление мирного процесса "очень важным" и выступают за выполнение резолюций 242 и 338 СБ ООН.

Отвечая на вопрос о плане "Дорожная карта" представитель сирийского МИД заявила, что эта проблема касается прежде всего палестинцев и поэтому с чем согласятся они, с тем согласится и Сирия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала