Рейтинг@Mail.ru
8 июня к МКС отправится российский грузовой космический корабль - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

8 июня к МКС отправится российский грузовой космический корабль

Читать ria.ru в
Росавиакосмос принял решение направить через месяц, 8 июня, грузовой космический корабль "Прогресс-М1" к Международной космической станции /МКС/. Как отметили корреспонденту РИА "Новости" в среду в авиакосмическом ведомстве, корабль доставит 7-й постоянной экспедиции МКС около 2,5 тонн грузов: топливо, контейнеры с продуктами питания, воду, воздух, оборудование для научных экспериментов. "В связи с гибелью американского шаттла "Колумбия" и приостановкой полетов этих космических "челноков" все операции по поддержанию работоспособности станции легли на плечи России, - отметили в Росавиакосмосе. - Это внесло некоторые коррективы в планы проведения научно-исследовательских работ на МКС. В частности, для таких работ в американский отсек станции исследовательское оборудование не доставляется /его должны были привезти шаттлы/. Поэтому большинство научных работ 7-й экспедицией - росийским космонавтом Юрием Маленченко и астронавтом США Эдвардом Лу - будет выполнено по российской программе"....
МОСКВА, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Росавиакосмос принял решение направить через месяц, 8 июня, грузовой космический корабль "Прогресс-М1" к Международной космической станции /МКС/.

Как отметили корреспонденту РИА "Новости" в среду в авиакосмическом ведомстве, корабль доставит 7-й постоянной экспедиции МКС около 2,5 тонн грузов: топливо, контейнеры с продуктами питания, воду, воздух, оборудование для научных экспериментов.

"В связи с гибелью американского шаттла "Колумбия" и приостановкой полетов этих космических "челноков" все операции по поддержанию работоспособности станции легли на плечи России, - отметили в Росавиакосмосе. - Это внесло некоторые коррективы в планы проведения научно-исследовательских работ на МКС. В частности, для таких работ в американский отсек станции исследовательское оборудование не доставляется /его должны были привезти шаттлы/. Поэтому большинство научных работ 7-й экспедицией - росийским космонавтом Юрием Маленченко и астронавтом США Эдвардом Лу - будет выполнено по российской программе".

В рамках международной космической программы по поддержанию МКС с наших космодромов во второй половине года к станции будут направлены также российский пилотируемый корабль "Союз" и грузовой корабль "Прогресс-М", уточнили в Росавиакосмосе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала