Рейтинг@Mail.ru
ЕС окажет финансовую помощь Сербии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС окажет финансовую помощь Сербии

Читать ria.ru в
Европейский союз в этом году окажет Сербии финансовую помощь в размере 229 млн евро. Об этом на пресс-конференции в Белграде заявил директор европейского агентства по реконструкции Ричард Чинк. Он отметил, что особая помощь будет оказана Сербии, а также государственному объединению Сербии и Черногории в их усилиях к интеграции в Европейский союз. По словам директора агентства по реконструкции, это уже четвертый транш Сербии, который в этот раз будет сфокусирован на формировании институтов, "обеспечивающих сочетание экономических реформ с деятельностью демократических структур в гражданском обществе". Для создания органов государственного управления и системы учреждений выделяется 58,5 млн евро, для развития экономической системы, экономического обновления и реформ выделено 141,5 млн евро. Остальные 29 млн евро будут использованы для решения социальных проблем и развития гражданского общества. В то же время, глава делегации европейской комиссии в Белграде Джефри Барет заявил, что на...
БЕЛГРАД, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Европейский союз в этом году окажет Сербии финансовую помощь в размере 229 млн евро.

Об этом на пресс-конференции в Белграде заявил директор европейского агентства по реконструкции Ричард Чинк.

Он отметил, что особая помощь будет оказана Сербии, а также государственному объединению Сербии и Черногории в их усилиях к интеграции в Европейский союз.

По словам директора агентства по реконструкции, это уже четвертый транш Сербии, который в этот раз будет сфокусирован на формировании институтов, "обеспечивающих сочетание экономических реформ с деятельностью демократических структур в гражданском обществе".

Для создания органов государственного управления и системы учреждений выделяется 58,5 млн евро, для развития экономической системы, экономического обновления и реформ выделено 141,5 млн евро. Остальные 29 млн евро будут использованы для решения социальных проблем и развития гражданского общества.

В то же время, глава делегации европейской комиссии в Белграде Джефри Барет заявил, что на пути к европейской ирнтеграции Сербия и Черногория должны выполнить те же обязательства, что и другие страны, которые присоединяются к ЕС. Барет особо выделил значение реформ системы общественного управления, управления финансовыми потоками, модернизацию таможенного и налогового управления, а также судопроизводства в соответствии с европейскими стандартами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала