Рейтинг@Mail.ru
Ведущие страны Европы, а также Сирия отвергли предложение Испании о формировании "единого всемирного списка террористов" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие страны Европы, а также Сирия отвергли предложение Испании о формировании "единого всемирного списка террористов"

Читать ria.ru в
Ведущие страны Европы, а также Сирия отвергли предложение Испании о формировании в ООН "единого всемирного списка террористов" вместо существующих в данный момент разрозненных списков в ООН, в Евросоюзе, в США и других странах. Как сообщило информационное агентство "Эуропа-пресс", Франция, Великобритания, Германия, а также Сирия назвали испанскую инициативу неприемлемой. Предложение о формировании так называемого единого всемирного списка террористов озвучил премьер-министр Испании Хосе Мариа Аснар, выступая во вторник в Антитеррористическом комитете при Совете Безопасности ООН. Его председателем с 4 апреля этого года является Испания. Британский представитель, согласно сообщениям испанских СМИ, комментируя на заседании комитета инициативу Аснара, заявил, что в смысле практической реализации она должна быть воспринята "с большой осторожностью". Это предложение "могло бы быть принято только после того, как Генеральная Ассамблея ООН одобрит четкое определение терроризма", сказал...
МАДРИД, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Ведущие страны Европы, а также Сирия отвергли предложение Испании о формировании в ООН "единого всемирного списка террористов" вместо существующих в данный момент разрозненных списков в ООН, в Евросоюзе, в США и других странах.

Как сообщило информационное агентство "Эуропа-пресс", Франция, Великобритания, Германия, а также Сирия назвали испанскую инициативу неприемлемой.

Предложение о формировании так называемого единого всемирного списка террористов озвучил премьер-министр Испании Хосе Мариа Аснар, выступая во вторник в Антитеррористическом комитете при Совете Безопасности ООН. Его председателем с 4 апреля этого года является Испания.

Британский представитель, согласно сообщениям испанских СМИ, комментируя на заседании комитета инициативу Аснара, заявил, что в смысле практической реализации она должна быть воспринята "с большой осторожностью".

Это предложение "могло бы быть принято только после того, как Генеральная Ассамблея ООН одобрит четкое определение терроризма", сказал представитель Великобритании.

В свою очередь представитель Германии подчеркнул, что в борьбе с терроризмом "нельзя поступаться нормами правового государства, ограничивая свободы и права человека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала