Рейтинг@Mail.ru
Назначен временный министр нефти Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Назначен временный министр нефти Ирака

Назначен временный министр нефти Ирака

Читать ria.ru в
Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер подтвердил правильность сообщений американских СМИ о назначении в Ираке временного министра нефти и формировании при нем комитета иностранных советников. Однако, выступая на брифинге в Вашингтоне, он не стал вдаваться в подробности. Комитет советников возглавил американец Филип Кэррол, бывший руководитель отделения нефтяной корпорации "Роял Датч/Шелл" в США.
ВАШИНГТОН, 6 мая. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер подтвердил правильность сообщений американских СМИ о назначении в Ираке временного министра нефти и формировании при нем комитета иностранных советников. Однако, выступая на брифинге в Вашингтоне, он не стал вдаваться в подробности.

Во вторник газета "Вашингтон пост" сообщила, что по рекомендации главы временной американской администрации в Ираке экс-генерала Джея Гарнера временным министром нефти Ирака назначен Тхамер Аббас Гхадбан, который уже приступил к своим обязанностям.

По данным газеты, при министре нефти создан комитет советников, который возглавил американец Филип Кэррол, бывший руководитель отделения нефтяной корпорации "Роял Датч/Шелл" в США.

Газета не располагает данными о составе комитета советников при иракском министре нефти, но ранее американские СМИ сообщали, что в него планировалось включить от 4 до 6 иностранных советников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала