Рейтинг@Mail.ru
Спасение утопающих - дело рук Швеции и РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спасение утопающих - дело рук Швеции и РФ

Спасение утопающих - дело рук Швеции и РФ

Читать ria.ru в
Россия и Швеция собираются провести совместные учения по спасению на море в будущем году. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Иванов на пресс-конференции после переговоров со своей шведской коллегой Лени Бьерклунд. "Мы пришли к обоюдному соглашению поручить своим экспертам подготовить такие учения и в предварительном порядке запланировать их на будущий год", - заявил Иванов.
СТОКГОЛЬМ, 5 мая. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Россия и Швеция собираются провести совместные учения по спасению на море в будущем году. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Иванов на пресс-конференции после переговоров со своей шведской коллегой Лени Бьерклунд.

"Мы пришли к обоюдному соглашению поручить своим экспертам подготовить такие учения и в предварительном порядке запланировать их на будущий год", - заявил Иванов.

Глава российского военного ведомства сообщил, что по линии министерства обороны контакты развиваются "позитивно и динамично". "Мы рассматриваем Швецию как одного из ведущих наших партнеров в сфере обороны и безопасности в балтийском регионе", - подчеркнул министр. "Но наше сотрудничество не заканчивается только в регионе Балтийского и Баренцева морей, - отметил Иванов. - Мы подробно обсудили вопросы нераспространения оружия массового уничтожения, ситуацию в отдельных горячих точках, обменялись опытом военных реформ в России и Швеции и убедились, что у нас и здесь очень много общего".

Отвечая на вопрос о том, в какой из скандинавских стран Иванов в свое время работал разведчиком, министр ответил: "В начале 80-х годов я работал в качестве разведчика в северных, а не в скандинавских странах, и в других регионах тоже". "Мне эта работа очень нравилась, - подчеркнул министр, - она дала мне много положительного опыта в жизни, и я об этом не жалею".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала