Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия: члены ЕС мешают расширению - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия: члены ЕС мешают расширению

Читать ria.ru в
По данным Еврокомиссии, две трети стран ЕС не соблюдают союзные законы о внутреннем рынке. В понедельник Еврокомиссия опубликовала шкалу, которая отражает текущую картину. Договор о едином внутреннем рынке допускает, что любое государство ЕС может не вносить в свое законодательство некоторые законы ЕС о внутреннем рынке, но не более 1,5 проц от их общего числа. Однако сейчас только 5 из 15 стран Европейского союза выполняют эти требования. Дисциплинированными оказались Великобритания, Испания, Дания, Швеция и Финляндия. Остальные считают возможным делать для себя больше исключений, чем допускает договор, при этом ситуация со временем только ухудшается. Если в мае прошлого года в среднем по ЕС страны не признавали 1,8 проц союзных законов, то сейчас - 2,4 проц. Хуже всего положение в Италии, где в национальное законодательство не внесено 3,9 проц соответствующих союзных законов. Между тем, Италия с 1 июля будет в течение полугодия председательствовать в ЕС. Европейский комиссар по...
БРЮССЕЛЬ, 5 мая. /Корр. РИА "Новости"/. По данным Еврокомиссии, две трети стран ЕС не соблюдают союзные законы о внутреннем рынке. В понедельник Еврокомиссия опубликовала шкалу, которая отражает текущую картину.

Договор о едином внутреннем рынке допускает, что любое государство ЕС может не вносить в свое законодательство некоторые законы ЕС о внутреннем рынке, но не более 1,5 проц от их общего числа.

Однако сейчас только 5 из 15 стран Европейского союза выполняют эти требования. Дисциплинированными оказались Великобритания, Испания, Дания, Швеция и Финляндия. Остальные считают возможным делать для себя больше исключений, чем допускает договор, при этом ситуация со временем только ухудшается.

Если в мае прошлого года в среднем по ЕС страны не признавали 1,8 проц союзных законов, то сейчас - 2,4 проц.

Хуже всего положение в Италии, где в национальное законодательство не внесено 3,9 проц соответствующих союзных законов. Между тем, Италия с 1 июля будет в течение полугодия председательствовать в ЕС.

Европейский комиссар по внутреннему рынку Фриц Болькенстейн подчеркнул, что страны, пренебрегающие союзными законами ЕС, не только нарушают взятые обязательства, но и создают помехи полной реализации потенциала европейской экономики, плавному и беспроблемному расширению ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала