Рейтинг@Mail.ru
Министры обороны России и Швеции считают необходимым активизировать борьбу с международным терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны России и Швеции считают необходимым активизировать борьбу с международным терроризмом

Читать ria.ru в
Министры обороны России и Швеции считают необходимым активизировать борьбу с международным терроризмом. Об этом министр обороны РФ Сергей Иванов заявил после переговоров со своей шведской коллегой Лени Бьерклунд. Он сообщил, что вопрос борьбы с международным терроризмом обсуждался в ходе российско-шведских переговоров в основном "под углом зрения происходящего в Афганистане, а также с точки зрения распространения ядерного оружия и отравляющих веществ". "Ситуация в Афганистане не вызывает оптимизма ни с российской, ни, как я понял, со шведской стороны", - сказал Иванов. По его словам, проблемы борьбы с международным терроризмом "как бы ушли на второй план в связи с войной в Ираке". "Афганистан как бы выпал из фокуса международного сообщества", - заметил он. "В то же время мы видим, что группировки талибана не уничтожены, более того, в последнее время они еще больше обнаглели и количество нападений и подрывов растет, как и количество произведенного героина", - отметил министр. Со...
СТОКГОЛЬМ, 5 мая. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Министры обороны России и Швеции считают необходимым активизировать борьбу с международным терроризмом. Об этом министр обороны РФ Сергей Иванов заявил после переговоров со своей шведской коллегой Лени Бьерклунд.

Он сообщил, что вопрос борьбы с международным терроризмом обсуждался в ходе российско-шведских переговоров в основном "под углом зрения происходящего в Афганистане, а также с точки зрения распространения ядерного оружия и отравляющих веществ".

"Ситуация в Афганистане не вызывает оптимизма ни с российской, ни, как я понял, со шведской стороны", - сказал Иванов. По его словам, проблемы борьбы с международным терроризмом "как бы ушли на второй план в связи с войной в Ираке". "Афганистан как бы выпал из фокуса международного сообщества", - заметил он. "В то же время мы видим, что группировки талибана не уничтожены, более того, в последнее время они еще больше обнаглели и количество нападений и подрывов растет, как и количество произведенного героина", - отметил министр.

Со своей стороны Бьерклунд сообщила, что в рамках антитеррористической коалиции есть "гражданско-военное подразделение Швеции". По ее словам, с учетом развития ситуации в Афганистане и полученной информации шведское руководство будет определять свои действия в сфере борьбы с терроризмом на обозримое будущее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала