Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске простились с погибшими на МИ-26 - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске простились с погибшими на МИ-26

В Красноярске простились с погибшими на МИ-26

Читать ria.ru в
На взлетном поле аэропорта в Красноярске в воскресенье вечером прошла церемония прощания с погибшими 3 мая в катастрофе вертолета МИ-26 МЧС России в Читинской области. Место прощания было выбрано не случайно - здесь базируется смешанная авиаэскадрилья номер 235, принадлежащая Сибирскому региональному центру МЧС. Именно с этого аэродрома экипажи нескольких вертолетов и самолетов вылетали несколько суток назад на борьбу с пожарами в лесах Читинской области.
КРАСНОЯРСК, 4 мая. /Корр. РИА "Новости" - Сибирь Борис Иванов/. На взлетном поле аэропорта в Красноярске в воскресенье вечером прошла церемония прощания с погибшими 3 мая в катастрофе вертолета МИ-26 МЧС России в Читинской области.

Место прощания было выбрано не случайно - здесь базируется смешанная авиаэскадрилья номер 235, принадлежащая Сибирскому региональному центру МЧС. Именно с этого аэродрома экипажи нескольких вертолетов и самолетов вылетали несколько суток назад на борьбу с пожарами в лесах Читинской области.

Прибывший из Читы грузовой ИЛ-76 доставил в Красноярск гробы с останками 11-ти погибших в катастрофе. 12-й, наблюдатель читинской авиабазы охраны лесов Владимир Турицин, будет похоронен в понедельник в Чите.

Свои соболезнования родственникам погибших выразили присутствовавшие на церемонии глава МЧС РФ Сергей Шойгу и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Как заявил журналистам Сергей Шойгу, "погиб один из лучших в России авиационных экипажей". "Я многократно с ними летал и знаю этих парней. Это были надежные люди, - сказал министр. - Погибли журналисты. Все они выполняли свой служебный долг".

Он пообещал сделать все необходимое, "чтобы максимально помочь родным и близким погибших". Сергей Шойгу также подчеркнул, что все имеющиеся версии причин катастрофы будут тщательно исследованы уже в ближайшее время, чтобы не допустить повторения подобной трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала