Рейтинг@Mail.ru
В Баку состоялся митинг оппозиционных партий - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Баку состоялся митинг оппозиционных партий

В Баку состоялся митинг оппозиционных партий

Читать ria.ru в
В воскресенье в Баку состоялась манифестация оппозиции, организованная партией "Мусават" и Демократической партией Азербайджана. Участники акции потребовали демократизации избирательного кодекса Азербайджана, проведения свободных, справедливых и демократических выборов главы государства, а также отставки президента Гейдара Алиева "в связи с невозможностью исполнения им обязанностей, предусмотренных Конституцией".
БАКУ, 4 мая. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. В воскресенье в Баку состоялась манифестация оппозиции, организованная партией "Мусават" и Демократической партией Азербайджана /ДПА/.

Манифестанты прошли маршем от станции метро "20 января" до площади перед кинотеатром "Гелебе" /"Победа"/, где состоялся митинг. Участники акции потребовали демократизации избирательного кодекса Азербайджана, проведения предстоящей осенью свободных, справедливых и демократических выборов главы государства, создания всем претендентам на этот пост равных условий, а также отставки президента Гейдара Алиева "в связи с невозможностью исполнения им обязанностей, предусмотренных Конституцией".

В прошедших без иницидентов марше и митинге, по словам организаторов, приняли участие "десятки тысяч" человек. Представители правопорядка насчитали "не более тысячи" манифестантов. По оценке корреспондента РИА "Новости", в акции участвовало 2-3 тыс человек.

ДПА и "Мусават" входят в так называемый Координационный центр опозиции, объединяющий все основные правые партии страны. Первоначально митинг планировался именно им, однако накануне акции он принял решение отложить ее в связи с ожидаемым внесением властями страны изменений в избирательный кодекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала