Рейтинг@Mail.ru
В Ираке взорвались баржи с бензином - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ираке взорвались баржи с бензином

В Ираке взорвались баржи с бензином

Читать ria.ru в
Взрыв произошел в пятницу в тот момент, когда на баржах с бензином находились, по словам очевидцев, от 350 до 400 человек. Более 100 из них были отброшены взрывной волной в воду и их судьба пока неизвестна. Известно лишь то, что количество погибших достигает от 150 до 180 человек. Сейчас десятки иракских семей собрались на месте взрыва, чтобы выяснить судьбу своих родственников и забрать тела погибших для захоронения.
БАГДАД, 2 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Десятки иракских семей собрались на берегу реки Тигр в районе города Эль-Мадаин на месте взрыва 2 барж с бензином, чтобы выяснить судьбу своих родственников и забрать тела погибших для захоронения.

> Об этом сообщает в пятницу корреспондент РИА "Новости", находящийся на месте события в 30 км к югу от Багдада.

Взрыв произошел ранее в пятницу в тот момент, когда на баржах с бензином находились, по словам очевидцев, от 350 до 400 человек. Более 100 из них были отброшены взрывной волной в воду и их судьба пока неизвестна. По данным корреспондента РИА "Новости" 13 тел уже извлечено из реки.

Катарский телеканал "Аль-Джазира" отмечает, что 25 человек были ранены и отправлены в больницу, однако 8 из них умерло по дороге. Также известно, что количество погибших достигает от 150 до 180 человек. Ранее очевидцы называли цифру в 280 человек.

Взрыв на баржах в городе Аль-Мадаин не первое происшествие в местах распределения бензина в Ираке. Подобные инциденты уже произошли в трех районах иракской столицы, где бензин извлекали из оставшихся после войны автомобильных цистерн.

Накануне взрыв произошел на одной из автозаправочных станций в центре Багдада. В результате погибли несколько человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала