Рейтинг@Mail.ru
Шейх племени аль бу-альван передан американским войскам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шейх племени аль бу-альван передан американским войскам

Читать ria.ru в
Жители Вавилона арестовали в пятницу и передали американским войскам шейха племени аль бу-альван Мухамеда Унейфаса. Как сообщают очевидцы, разгневанная толпа тащила шейха по улицам города за веревку затянутую на шее. После войны в Персидском заливе в 1991 году племя аль бу-альван преградило путь на Багдад восставшим иракским шиитам. Позднее тысячи восставших были убиты. Сам шейх получивший почетное звание "Верного солдата" и богатое вознаграждение от Саддама Хусейна, включая его личный автомобиль, публично похвалялся в последствии тем, что собственноручно убил 320 человек. До самого падения баасистского режима шейх Унейфас оставался персоной, особо приближенной к бывшему иракскому...
БАГДАД, 2 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Жители Вавилона арестовали в пятницу и передали американским войскам шейха племени аль бу-альван Мухамеда Унейфаса.

Как сообщают очевидцы, разгневанная толпа тащила шейха по улицам города за веревку затянутую на шее.

После войны в Персидском заливе в 1991 году племя аль бу-альван преградило путь на Багдад восставшим иракским шиитам.

Позднее тысячи восставших были убиты. Сам шейх получивший почетное звание "Верного солдата" и богатое вознаграждение от Саддама Хусейна, включая его личный автомобиль, публично похвалялся в последствии тем, что собственноручно убил 320 человек.

До самого падения баасистского режима шейх Унейфас оставался персоной, особо приближенной к бывшему иракскому руководству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала