Рейтинг@Mail.ru
В Пекине изолировано почти 14 тысяч жителей города - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пекине изолировано почти 14 тысяч жителей города

Читать ria.ru в
В Пекине изолировано почти 14 тысяч жителей города, сообщает в пятницу городская рабочая группы по предотвращению эпидемических заболеваний. Как омечается в сообщении, столь жесткие карантинные требования приняты, чтобы предотвратить распространение вируса атипичной пневмонии. "Точное количество находящихся в изоляции - 13 тысяч 688 человек", - уточник источник. По его данным, за последние сутки карантину поверглись 854 человека. Источник отметил, что за это же время после проведения необходимых эпидемиологических обследований карантинные меры отменены в отношении 982 людей. Таким образом, общее число ранее изолированных, а теперь освобожденных от карантина, составляет 3 тыс 611 человек. Карантин в столице КНР по-прежнему созраняется в 4 микрорайонах и жилом доме, где были обнаружены инфицированные, а также в районе Сичжимэнь, здании Центрального университета финансов и экономики, студенческом общежитии Северного института Цзяотун, двух жилых зданиях Пекинского института науки и...
ПЕКИН, 2 мая. /Корр. РИА "Новости"/. В Пекине изолировано почти 14 тысяч жителей города, сообщает в пятницу городская рабочая группы по предотвращению эпидемических заболеваний.

Как омечается в сообщении, столь жесткие карантинные требования приняты, чтобы предотвратить распространение вируса атипичной пневмонии.

"Точное количество находящихся в изоляции - 13 тысяч 688 человек", - уточник источник. По его данным, за последние сутки карантину поверглись 854 человека.

Источник отметил, что за это же время после проведения необходимых эпидемиологических обследований карантинные меры отменены в отношении 982 людей. Таким образом, общее число ранее изолированных, а теперь освобожденных от карантина, составляет 3 тыс 611 человек.

Карантин в столице КНР по-прежнему созраняется в 4 микрорайонах и жилом доме, где были обнаружены инфицированные, а также в районе Сичжимэнь, здании Центрального университета финансов и экономики, студенческом общежитии Северного института Цзяотун, двух жилых зданиях Пекинского института науки и технологии, одна строительная площадка в центре столицы и во всех госпиталях, куда доставляются больные.

При этом отмечается, что обстановка в китайской столице стала "заметно спокойнее". Впервые за последние три недели, 1 и 2 мая, на улицах и в парках китайской столице было много людей. На автомагистралях китайской столицы увеличилось количество легковых автомобилей. Постепенно стали заполняться магазины и крупные универмаги, в которых еще несколько дней назад даже в самое прибыльное торговое время почти полностью отсутствовали покупатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала